Как лечить спондилодисцит?
Здравствуйте! По снимкам МРТ выявили признаки спондилодисцита L4-L5 L5-S1 Какие нужно сдать анализы,чтобы индифицировать возбудителя? И какое нужно лечение?
Здравствуйте.
+ общий анализ крови
+ С-реактивный белок
+ консультация фтизиатра (часто бывает именно туберкулезный спондилодисцит, поэтому лучше сразу подтвердить или исключить это)
- Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней
- Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 разв день - 5 дней, затем Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - ещё 10 дней
- Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели
Александра Андреевна, добрый день! Все эти препараты я уже принимал,но боль в пояснице не ушла.Я сделал МРТ снимок,где выявили мр - признаки спондилодисцита,спондилез,спондилоартроз