Расшифровка анализа
Здравствуйте! Сдала анализ на ЦМВ, но к врачу еще только в марте, помогите пожалуйста расшифровать? anti CMV igG 1185 положит. anti CMV igM отриц. Это лечится? Спасибо заранее за ответ! Благодарю!!!!!
Здравствуйте, Екатерина! Положительный IgG лечить НЕ НАДО. Этот Ig становится (+) после перенесенного заболевания.
Лечится только положительный IgM, указывающий на острую форму заболевания.