Консультация гинеколога /

Анализы хгч и пролактин — вопрос №211533

Добрый день ,подскажите пожалуйста в норме анализы или нет ,если что то не так что делать ?
В прошлом месяце сдавала Пролактин ,был 738, а сейчас меньше ,пью таблетки для понижения Пролактина
Может ли они так подействовать

Врач КДЛ
Здравствуйте! Ваши анализы в норме.
ХГЧ свидетельствует об отсутствии беременности.
Клиент
Юлия, а пролактин ?
Врач КДЛ
Близок к нижней границе нормы. В бланке с результатом нижняя граница нормы 31,0? Правильно я разобрала?
Клиент
Юлия, это анализ вы смотрели от 06.02
Врач КДЛ
Да, сегодняшний анализ.
Клиент
Юлия, и как понимать ,это норма или нет ?
Врач КДЛ
Результат пролактина близок к нижней границе нормы.
Если сравнивать с предыдущим результатом пролактина, результат стал гораздо лучше.
Клиент
Юлия, там 7с чем то а тут 26, то есть все хорошо ?
Врач КДЛ
Сейчас да, всё хорошо.
Клиент
Юлия, а я подумала что он очень понизился
Врач КДЛ
Он понизился, потому что вы пропили таблетки для снижения пролактина.
Клиент
Юлия, я имею ввиду что очень сильно
Клиент
Юлия, беспокоится не стоит
Врач КДЛ
Да,беспокоиться не стоит.
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пролактин на фоне приема лекарств так и должен снижаться, все верно! Но я бы уже сейчас снизила дозировку препарата. Вы можете написать дозу и кратность приема?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день, принимаю вс -чт ,по одной таблетке
Врач КДЛ
Не болейте! Удачи!
Клиент
Илона, два раза в неделю имею ввиду вс -чт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пролактин даже ниже нормы у вас. Больше не принимайте этот препарат
Клиент
Асиет, вообще отменить ?
Клиент
Асиет, если сейчас не буду больше принимать ,ничего не случится такого ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, а он придёт в норму?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,он придет в норму. Но вы проверяйте уровень каждые 3 мес
Клиент
Асиет, а сейчас его отменить или снизить дозировку ?я его принижаю два раза в неделю вс-чт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно отменить, так как у вас он ниже нормы
Клиент
Асиет, сегодня не принимать ?
Клиент
Асиет, поняла ,тогда не принимаю его больше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не принимайте
Клиент
Асиет, хорошо ,спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все хорошо, динамика на фоне приема хорошая. Может даже снизить дозу. Как вы сейчас принимаете?
Клиент
Александра, добрый день,принимаю два раза в неделю ,вс и чт по одной таблетки
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Пролактин уже ниже нормы, либо отменить препарат либо снизить дозировку