Онемение правой руки
08.05 сходила в зал,09.05 пошла на работу,там были физ.нагрузка на правую руку,после работы в 4 утра(я только вышла с работы.впервые так поздно задержалась)начала слегка неметь рука. Приехала домой где-то к 5 рука стала сильно болеть и онемела(двигать,брать,хватать могла) выпила налгизин и намазала вольтареном стало легче.(смутной речи,головокружений не было.Днем 10.05 она не болела. К вечеру я пришла на работу там опять была физ нагрузка и под конец смена опять покалывала. Такие ощущения уже были в правой руке,но быстро проходили. Сейчас не болит,но есть легкий дискомфорт от плеча к руке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отека , гиперемии нет?
Алена Алексеевна, отека нет. Гиперемия это покраснения и зуд? Если да,то нет такого. Я сходила к неврологу сказали может быть инсульт,но я слабо верю в это. Прописала кавинтон форте и актовегин
У вас миалгия после физ нагрузки . Прикрепите осмотр невролога . С подозрением на онмк вас обязаны госпитализировать в сосудистый центр
Алена Алексеевна, прикрепила
Можно коротким курсом нпвс:Найз 100 мг 2 р в день 5-7 дней + омез 20 мг , мильгамма 2,0 в/м 5 дней . Местно мазь с нпвс ( долгит или вольтарен)
Если черед 5 дней болевой синдром будет сохраняться обратитесь к травматологу -ортопеду
Алена Алексеевна, может ли это быть инсульт ?
Моё мнение , нет.
Попрошу вас пройти тест hads и прикрепить результаты
Алена Алексеевна, прошла. Тревога на фоне этих симптомов с рукой
Рекомендую у психотерапевта выписать препараты от тревоги . Эффективные из группы сиозс, так же будут купировать боли в шее и руке . Восстанавливайтесь .
Принятый ответ
Здравствуйте!
С какого уровня болит и немеет рука? От шеи до кончиков пальцев?
Марина Алексеевна, болела и немела больше всего плечо(часть после кисти)
Шейный отдел не беспокоит? Локтевой сустав не болит?
Марина Алексеевна, шея всегда болит. Логоть нет
Похоже на корешковый синдром, когда грыжа или протрузия сдавливают корешок нерва
По лечению:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В каком именно месте немеет рука? Точную зону опишите пожалуйста. Где боли? Та же просьба. Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Анастасия Владимировна, немела вся правая рука,а боль была только в предплечье(зона после кисти)
Была, то есть сейчас онемени нет?
Анастасия Владимировна, сейчас не беспокоит
А что беспокоит сейчас? Когда врач вас смотрел онемееие было?
Анастасия Владимировна, было только в ночь 10.05 и после нагрузки в вечер 10.05. . Обратилась 11.05 уже ничего не болело
Анастасия Владимировна, стоит ли сейчас пить,то что выписал врач(кавинтон форте и актовегин)?
Понаблюдать в течение нескольких дней за своим самочувствие, если симптомы больше не появятся, то можно только лфк на шейный отдел позвоночника.
Принятый ответ
Добрый вечер. На каком уровне болит и беспокоит онемение руки? Это совершенно точно не инсульт. При инсульте нет болевого синдрома
Ольга Алексеевна, немеоа вся правая рука от шеи. А болело предплечье(зона после кисти)
Вероятно, невропатия нерва на предплечье. Необходимо сделать энмг с рук, посмотреть на каком уровне страдает нерв. На данный момент какие симптомы?
Ольга Алексеевна, на данный момент симптомов нет. Когда сижу или лежу неудобно появляются небольшое онемение, которое проходит если приму удобную позу
В таком случае особо лечения не требуется. Просто постарайтесь не принимать неудобные позы. Обследование и лечение необходимо пройти при появлении стойких симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте. Дело в мышечном спазме, выраденном, в результате которого могут сдавливаться нервы и быть онемение. Не исключен корешковый синдром, то есть сдавление корешка грыжей или протрузией.
На данный момент начните аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
Если не пройдёт, тогда МРТ шейного отдела позвоночника делаем.
Маргарита Алексеевна, сейчас ничего не болит. Стоит ли пить,то что выписал врач(кавинтон форте и актовегин)?
Нет смысла принимать актовегин и кавинтон, они тут не помогут, а актовегин вообще пустышка.
Здравствуйте! У вас посттравматическая миалгия. Принимайте нпвс 3-5 дней. Актовегин и кавинтон- это ноотропы, они обладают доказанной эффективностью и ничего не лечат, смысла пить их нет. Если тревожность не пойдёт, то обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора терапии
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте 550 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Также может быть есть дискогенная
радикулопатия - повреждение корешков спинномозговых нервов из-за компрессии компонентами межпозвонкового диска( грыжа).
Поэтому возникает боль с иррадиацией в руку. Для этого нужно выполнить МРТ шейного отдела. Это не инсульт. И инсульи не лечится кавинтоном