Онемение правой руки

08.05 сходила в зал,09.05 пошла на работу,там были физ.нагрузка на правую руку,после работы в 4 утра(я только вышла с работы.впервые так поздно задержалась)начала слегка неметь рука. Приехала домой где-то к 5 рука стала сильно болеть и онемела(двигать,брать,хватать могла) выпила налгизин и намазала вольтареном стало легче.(смутной речи,головокружений не было.Днем 10.05 она не болела. К вечеру я пришла на работу там опять была физ нагрузка и под конец смена опять покалывала. Такие ощущения уже были в правой руке,но быстро проходили. Сейчас не болит,но есть легкий дискомфорт от плеча к руке.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Отека , гиперемии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Алексеевна, отека нет. Гиперемия это покраснения и зуд? Если да,то нет такого. Я сходила к неврологу сказали может быть инсульт,но я слабо верю в это. Прописала кавинтон форте и актовегин

У вас миалгия после физ нагрузки . Прикрепите осмотр невролога . С подозрением на онмк вас обязаны госпитализировать в сосудистый центр

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Алексеевна, прикрепила

Можно коротким курсом нпвс:Найз 100 мг 2 р в день 5-7 дней + омез 20 мг , мильгамма 2,0 в/м 5 дней . Местно мазь с нпвс ( долгит или вольтарен)
Если черед 5 дней болевой синдром будет сохраняться обратитесь к травматологу -ортопеду

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Алексеевна, может ли это быть инсульт ?

Моё мнение , нет.

Попрошу вас пройти тест hads и прикрепить результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Алексеевна, прошла. Тревога на фоне этих симптомов с рукой

Рекомендую у психотерапевта выписать препараты от тревоги . Эффективные из группы сиозс, так же будут купировать боли в шее и руке . Восстанавливайтесь .

Принятый ответ

Здравствуйте!
С какого уровня болит и немеет рука? От шеи до кончиков пальцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, болела и немела больше всего плечо(часть после кисти)

Шейный отдел не беспокоит? Локтевой сустав не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Алексеевна, шея всегда болит. Логоть нет

Похоже на корешковый синдром, когда грыжа или протрузия сдавливают корешок нерва
По лечению:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В каком именно месте немеет рука? Точную зону опишите пожалуйста. Где боли? Та же просьба. Боль в шейном отделе позвоночника есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Владимировна, немела вся правая рука,а боль была только в предплечье(зона после кисти)

Была, то есть сейчас онемени нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Владимировна, сейчас не беспокоит

А что беспокоит сейчас? Когда врач вас смотрел онемееие было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Владимировна, было только в ночь 10.05 и после нагрузки в вечер 10.05. . Обратилась 11.05 уже ничего не болело

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Владимировна, стоит ли сейчас пить,то что выписал врач(кавинтон форте и актовегин)?

Понаблюдать в течение нескольких дней за своим самочувствие, если симптомы больше не появятся, то можно только лфк на шейный отдел позвоночника.

Принятый ответ

Добрый вечер. На каком уровне болит и беспокоит онемение руки? Это совершенно точно не инсульт. При инсульте нет болевого синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Алексеевна, немеоа вся правая рука от шеи. А болело предплечье(зона после кисти)

Вероятно, невропатия нерва на предплечье. Необходимо сделать энмг с рук, посмотреть на каком уровне страдает нерв. На данный момент какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Алексеевна, на данный момент симптомов нет. Когда сижу или лежу неудобно появляются небольшое онемение, которое проходит если приму удобную позу

В таком случае особо лечения не требуется. Просто постарайтесь не принимать неудобные позы. Обследование и лечение необходимо пройти при появлении стойких симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте. Дело в мышечном спазме, выраденном, в результате которого могут сдавливаться нервы и быть онемение. Не исключен корешковый синдром, то есть сдавление корешка грыжей или протрузией.
На данный момент начните аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
Если не пройдёт, тогда МРТ шейного отдела позвоночника делаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Маргарита Алексеевна, сейчас ничего не болит. Стоит ли пить,то что выписал врач(кавинтон форте и актовегин)?

Нет смысла принимать актовегин и кавинтон, они тут не помогут, а актовегин вообще пустышка.

Здравствуйте! У вас посттравматическая миалгия. Принимайте нпвс 3-5 дней. Актовегин и кавинтон- это ноотропы, они обладают доказанной эффективностью и ничего не лечат, смысла пить их нет. Если тревожность не пойдёт, то обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора терапии

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте 550 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Также может быть есть дискогенная
радикулопатия - повреждение корешков спинномозговых нервов из-за компрессии компонентами межпозвонкового диска( грыжа).
Поэтому возникает боль с иррадиацией в руку. Для этого нужно выполнить МРТ шейного отдела. Это не инсульт. И инсульи не лечится кавинтоном