Консультация невролога /

Онемение правой руки — вопрос №2115683

08.05 сходила в зал,09.05 пошла на работу,там были физ.нагрузка на правую руку,после работы в 4 утра(я только вышла с работы.впервые так поздно задержалась)начала слегка неметь рука. Приехала домой где-то к 5 рука стала сильно болеть и онемела(двигать,брать,хватать могла) выпила налгизин и намазала вольтареном стало легче.(смутной речи,головокружений не было.Днем 10.05 она не болела. К вечеру я пришла на работу там опять была физ нагрузка и под конец смена опять покалывала. Такие ощущения уже были в правой руке,но быстро проходили. Сейчас не болит,но есть легкий дискомфорт от плеча к руке.

Возраст: 20

Хронические болезни: -

Невролог
Здравствуйте. Отека , гиперемии нет?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, отека нет. Гиперемия это покраснения и зуд? Если да,то нет такого. Я сходила к неврологу сказали может быть инсульт,но я слабо верю в это. Прописала кавинтон форте и актовегин

Невролог
У вас миалгия после физ нагрузки . Прикрепите осмотр невролога . С подозрением на онмк вас обязаны госпитализировать в сосудистый центр
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила
Невролог
Можно коротким курсом нпвс:Найз 100 мг 2 р в день 5-7 дней + омез 20 мг , мильгамма 2,0 в/м 5 дней . Местно мазь с нпвс ( долгит или вольтарен)
Если черед 5 дней болевой синдром будет сохраняться обратитесь к травматологу -ортопеду
Клиент
Алена Алексеевна, может ли это быть инсульт ?
Невролог
Моё мнение , нет.
Невролог
Попрошу вас пройти тест hads и прикрепить результаты
Клиент
Алена Алексеевна, прошла. Тревога на фоне этих симптомов с рукой
Невролог
Рекомендую у психотерапевта выписать препараты от тревоги . Эффективные из группы сиозс, так же будут купировать боли в шее и руке . Восстанавливайтесь .
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
С какого уровня болит и немеет рука? От шеи до кончиков пальцев?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, болела и немела больше всего плечо(часть после кисти)
Невролог, Рентгенолог
Шейный отдел не беспокоит? Локтевой сустав не болит?
Клиент
Марина Алексеевна, шея всегда болит. Логоть нет
Невролог, Рентгенолог
Похоже на корешковый синдром, когда грыжа или протрузия сдавливают корешок нерва
По лечению:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Невролог
Здравствуйте.
В каком именно месте немеет рука? Точную зону опишите пожалуйста. Где боли? Та же просьба. Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, немела вся правая рука,а боль была только в предплечье(зона после кисти)
Невролог
Была, то есть сейчас онемени нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас не беспокоит
Невролог
А что беспокоит сейчас? Когда врач вас смотрел онемееие было?
Клиент
Анастасия Владимировна, было только в ночь 10.05 и после нагрузки в вечер 10.05. . Обратилась 11.05 уже ничего не болело
Клиент
Анастасия Владимировна, стоит ли сейчас пить,то что выписал врач(кавинтон форте и актовегин)?
Невролог
Понаблюдать в течение нескольких дней за своим самочувствие, если симптомы больше не появятся, то можно только лфк на шейный отдел позвоночника.
Невролог
Добрый вечер. На каком уровне болит и беспокоит онемение руки? Это совершенно точно не инсульт. При инсульте нет болевого синдрома
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, немеоа вся правая рука от шеи. А болело предплечье(зона после кисти)
Невролог
Вероятно, невропатия нерва на предплечье. Необходимо сделать энмг с рук, посмотреть на каком уровне страдает нерв. На данный момент какие симптомы?
Клиент
Ольга Алексеевна, на данный момент симптомов нет. Когда сижу или лежу неудобно появляются небольшое онемение, которое проходит если приму удобную позу
Невролог
В таком случае особо лечения не требуется. Просто постарайтесь не принимать неудобные позы. Обследование и лечение необходимо пройти при появлении стойких симптомов
Невролог
Здравствуйте. Дело в мышечном спазме, выраденном, в результате которого могут сдавливаться нервы и быть онемение. Не исключен корешковый синдром, то есть сдавление корешка грыжей или протрузией.
На данный момент начните аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
Если не пройдёт, тогда МРТ шейного отдела позвоночника делаем.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, сейчас ничего не болит. Стоит ли пить,то что выписал врач(кавинтон форте и актовегин)?
Невролог
Нет смысла принимать актовегин и кавинтон, они тут не помогут, а актовегин вообще пустышка.
Невролог
Здравствуйте! У вас посттравматическая миалгия. Принимайте нпвс 3-5 дней. Актовегин и кавинтон- это ноотропы, они обладают доказанной эффективностью и ничего не лечат, смысла пить их нет. Если тревожность не пойдёт, то обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора терапии
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте 550 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Также может быть есть дискогенная
радикулопатия - повреждение корешков спинномозговых нервов из-за компрессии компонентами межпозвонкового диска( грыжа).
Поэтому возникает боль с иррадиацией в руку. Для этого нужно выполнить МРТ шейного отдела. Это не инсульт. И инсульи не лечится кавинтоном