Что вас беспокоит?
Длительные проблемы с дыханием
Добрый день! Проблема такого характера: был запой (около полугода) в течении этого времени начали появляться проблемы с дыханием, постоянные тяжелые вдохи с чувством нехватки легких для завершения вздоха, не хватает воздуха, частые зевки и потливость Сходил на рентген, все в порядке, пульмонолог поставил диагноз острый обструктивный бронхит(т.к. кашель был, но проявлялся именно в момент когда не хватало воздуха при вдохе и из-за этого хотелось кашлянуть, мокроты не было, прошел курс лечения, почувствовал себя легче, но нехватка воздуха никуда не пропала, съездил еще раз, поставили бронхиальную астму и выписали симбикорт турбухалер постоянно, при приступах ничего не помогает, сходил на узи сердца по совету пульмонолога, на узи только уплотнение створок аортпального клапана. Так же от этой нехватки воздуха постоянная тревога и страх что задохнусь(хотя ни разу не задыхался за 3 месяца с начала лечения), при запое помогал алкоголь, новая доза облегчала дыхание, сейчас корвалол помогает но совсем ненадолго, к врачам в моем городе очень тяжело пробиться, вообще не знаю к кому идти, никакие лекарства не помогают как ингаляторы, так и небулайзер. Из дополнительных чувствую тяжесть в грудной клетке, но не боль, сердцебиение нормальное, 3 разв посещал экг, периодами чувствую усиление биения сердца и страх Проблема проявляется всегда, иногда легче на свежем воздухе или когда на чем то сконцентрирован Проявляется в основном без каких либо на то причин, иногда после долгой физической нагрузке Пока описал все что в голову пришло, пишу от отчаяния, что делать? не могу концентрироваться на работе и других вещах из-за этой проблемы, что это может быть?
Здравствуйте. По вашему описанию у вас синдром гипервентиляции и повышенная тревожность.
Нужна работа с психологом, психиатром, назначение антидепрессантов, противотревожных препаратов.
Здравствуйте, сдайте кровь на маркеры аллергии - igE и эозинофильный катионный белок.
В какой дозе принимаете Симбикорт ежедневно?
Какие изменения на спирометрии?
Псориаз лечите ли каким-то препаратами (Стелара? Гормоны?)
По описанию у вас больше тревога преобладает, необходима консультация психолога.
Виктория Викторовна, симбикорт принимаю как прописали 2 дозы в день, по спирометрия не могу понять как скинуть фото, но в заключении: жел в норме, нарушений проходимости дыхательных путей не выявлено проба с сальбутамолом, анализ пробы положительная. Думаю что сам как то не так подышал, так как после пшыка в рот мне стало тяжелее дышать и было волнительно, стало это именно после процедуры в первый раз без сальбутамола
Псориаз хронический, в данный момент не в обострении, ничем не лечу
Попробуйте ежедневно проводить Пикфлуометрию, 2р в день. Если бегунок Пикфлуометра у вас будет в зеленой зоне, то жалобы не связаны с бронхами.
Похожие вопросы по теме
- 8 Августа 202223 ответа
- 6 Июля 20224 ответа
- 27 Марта 20221 ответ
- 19 Октября 20213 ответа
- 5 Октября 202119 ответов
- 1 Октября 20218 ответов
- 16 Сентября 20211 ответ
- 30 Июня 202111 ответов
- 19 Ноября 20201 ответ
- 14 Сентября 20181 ответ
