Сыпь у ребенка 4 года
Здравствуйте. Недели три назад у ребенка на локте появились высыпания, довольно твердые, не мокнущие, вначале не чесались,недавно стали чесаться. Затем то же самое появилось на правом бедре, пока не чешется. У ребенка с февраля диагностирована бронхиальная астма, аллергическая форма. Аллергия установлена на кошку (5класс) и домашнюю пыль (3 класс). Кошка была дома с рождения, сейчас отдали, визуально никаких проявлений аллергии никогда не замечали, иначе обследовались бы раньше, пищевых аллергий тоже не замечала. Вне обострения ребенок ежедневно получает ингаляции пульмикортом 2 мл/0,25 один раз в день на ночь,в нос дезринит 2 раза в неделю, остальные дни аквамарис эктоин. Сейчас третий день ребенок болеет Орви - густые желтые сопли, небольшой кашель, хрипов нет, температура до 37,5 по вечерам. Лечение- эргоферон по инструкции, зодак 10 капель утром, пульмиклрт 2 мл 2 раза в день+ беродуал 8 капель. С чем может быть связана данная сыпь? Аллерголог как побочку пульмикорта отрицает. В песочнице перед первым появлением данной сыпи я видела девочку с подобными высыпаниями на руках и лице, это может быть вирусной природы? Чем лечить?
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Не купаться
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зодак по 10 капель 1 раз в день 7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Здравствуйте. Похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет , лечение симптоматическое , внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Здравствуйте. Вирусная экзантема.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 -7 дней.
Наружно неонатин крем до полного очищения кожи.
Обильное питье.
Здравствуйте, Анна
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное