Консультация психотерапевта /

Тревожность и астения — вопрос №2117112

Здравствуйте.Обратилась очно к неврологу с такими симптомами:прерывистый сон,тяжесть в шейном отделе,лёгкое головокружение,судороги,не могу легко сосредоточиться,от тревожности тянет в туалет по маленькому,плохо переношу смену погоды.Назначил такие препараты:уколы-мидокалм и кортексин,таблетки-кавинтон,магнерот и вальдоксан.Сначала начала принимать магнерот,более менее его переношу,сегодня с утра уколола сразу два укола и тот и тот и думала с мед.центра не дойду,голова кружилась,жуткая тревога,руки потекли.ужас.Вальдоксан боюсь начинать пить(((Одновременно занимаюсь с психологом.депрессию мне не ставит,а именно тревожность и астения.Скажите пожалуйста,колоть ли дальше эти препараты и начинать ли пить вальдрксан?(((И что может быть по моим симптомам?

Возраст: 38

Психолог
Здравствуйте, Дарья, стоит очно проконсультироваться и у врача-психиатра (психолог диагноз не может поставить, вне компетенции психолога оценивать состояние и рекомендовать лечение), также тревожные состояния вне сферы работы и невролога, поэтому нужно получить консультацию именно врача-психиатра и он уже сможет оценить и симптомы и состояние, и назначит лечение.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Дарья.
Ноотропные препараты усиливают тревогу, поэтому из лучше не делать сейчас.
Манер от можно оставить.
Вальдоксан можно принимать, но обязательно вместе с ним какой-то транквилизатор (грандаксин,атаракс, стрезам или тералиджен), так как антидепрессант в первое время будет усиливать тревогу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, не рекомндую к приему уколы, вальдоксан также не лучший выбор, я бы реокмендовала вам консультацию психотерапевта, препарат выбора будет из группы СИОЗС
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое.Начала прием асциталопрам и тиралиджен на ночь.Принимаю третий день,но Что то спать я лучше не стала,только чаще просыпаться стала.Днем тошнота,голову давит и лёгкое головокружение.Это нормально?(((
Невролог, Детский невролог
Очень хорошие препараты.
Сейчас только первые дни, это нормально, тералиджен в какой дозировке принимаете сколько раз в день?
Эсциталопрам в какой дозировке?
Клиент
Татьяна Владимировна, асциталопрам первые 2 дня 1/4,далее по 1/2 с утра.
Тералиджен по 1/4 на ночь.
Невролог, Детский невролог
очень маленькая доза тералиджена, увеличьте до 1/ 2 т на ночь, далее добавьте на утро и в обед до 1/4 т.
при необходимости принимаем на ночь 1 целую таблетку
Клиент
Татьяна Владимировна, я тогда работать не смогу?и так сонное состояние.Я ещё два раза в день магнерот принимаю
Клиент
Татьяна Владимировна, ну на ночь можно принимать по 1/2 правильно я понимаю?))
Невролог, Детский невролог
магнерот можно не принимать)
да, на ночь конечно можно дозировку побольше, 1/2 таблетку точно
Клиент
Татьяна Владимировна, я поняла)спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста)