Прокоментируйте пожайлуста результаты.
На КТ с контрастом обнаружили аденому. Сдал кровь .Записан только на 25.05 к врачу. Посмотрите пжл результаты может нужно ещё что сдать.
Здравствуйте.по данным анализам все в норме
Дополнительно нужно сдать кортизол с 1 мг дексаметазона или кортизол с вечерней слюне +моча на метанефрины и норманеырины
Прикрепите результаты кт
Виктория Викторовна, кортизол с 1 мг дексаметазона иду в среду, мочу сдал пока не готова. КТ прикрепил
Все анализы в пределах нормы ,образование гормонально неактивное -переживать не стоит
Достаточно наблюдения
Здравствуйте!
По сданным анализам отклонений нет.
Дополнительно стоит проверить:
-суточную мочу на матанефрины и норметанефрины, предварительно взять реагент в лаборатории
- сдать кортизол вечерней слюны ( слюну собрать в 23:00 в пробирку из лаборатории, поставить в холодильник, на следующий день до 9:00 отнести на исследование) по этому анализу мы можем исключить гиперкортицизм.
Прикрепите пожалуйста результат КТ
Ирина Валентиновна, спасибо всё сделаю.
По кт образование небольшое, если по анализам отклонений не будет, то просто контролируем в динамике раз в год кт с контрастом
Ирина Валентиновна, что думаете по желчному удалять?
Да, желчный нужно удалить в плановом порядке.
Ирина Валентиновна, спасибо ,понял. Но думал что еще поработает!)
В таких случаях лучше не рисковать, конкремент достаточно большой.
Ирина Валентиновна, добрый день. Загрузил анализ мочи , посмотрите пжл.
Здравствуйте! По анализу все отлично, феохромоцитома исключена.
Здравствуйте. Гормоны надпочечников в норме, дополнительно сдайте кровь на метанефрины и норметанефрины, если в лаборатории не берут можно сдать суточную мочу на метанефрины и норметанефрины. Кт надпочечников с контрастированием через 6 месяцев
Ленар Равилович, спасибо понял. Хотел бы Ваше мнение по желчному.
Консультация хирурга, скорее всего на удаление
Добрый день
Нужно ещё сдать мочу на свободные метанефрины.и кортизол в вечерней слюне
Чтоб окончательно убедиться,что образование не синтезирует гормоны
И в плане желчного пузыря.Однозначные показания к операции.
Елена Борисовна, добрый день. Загрузил анализ мочи , посмотрите пжл.
Принятый ответ
Метанефрины в норме
Можете больше ничего не сдавать
Образование не обладает гормональной активностью
КТ брюшной полости с контрастом через 2 года
Елена Борисовна, спасибо большое!!!