Что вас беспокоит?
Флороценоз
Полгода беспокоят очень обильные выделения, сначала были с неприятным запахом, проставила клиндамицин , запах пропал, а выделения остались Как раз появился новый партнер, с которым не защищенный секс, подскажите, как лечить? Партнера тоже нужно? Передается это половым путем?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если сейчас жалобы есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день в 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры. Это не инфекция, половым путём не передаётся
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу обнаружена условно патогенная флора, это такая флора, которая всегда есть и будет во влагалище в определенном титре.
Если нет жалоб на зуд,жжение или запах, лечение Вам не нужно. Это не ИППП, для партнера не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствуют во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не иппп, а условно-патогенные микрорганизмы, можно свечи неопенотран вагинально 10дней ставить
Похожие вопросы по теме
- 10 Октября 20196 ответов
- 16 Апреля 20191 ответ
- 15 Апреля 20193 ответа
- 24 Марта 20191 ответ
- 27 Февраля 201918 ответов
- 18 Ноября 20183 ответа
- 1 Октября 201810 ответов
- 25 Августа 20181 ответ
- 4 Июня 20188 ответов
- 24 Декабря 20151 ответ
