Разбор анализа

Здравствуйте помогите понять анализы сдавала на 4 день цикла ,цикл не регулярный вызываю дюфастоном .Сдавала анализы это дополнительные . Планирую беременность ,диагноз спяк

Не знаю
31 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Галимат Нарзановна, прикрепила

Галимат Нарзановна, пожалуй в посмотрите анализы

Здравствуйте. Кроме нерегулярных месячных, есть лишний вес? Акне? Повышенный рост волос?

Светлана Александровна, да и лишний вес и волосы

Светлана Александровна, лишний вес появился в процессе лечение гормонами

Лаборатория у вас не прописала нормы по всем анализам. По общим данным есть незначительно превышен юие 17 он

Светлана Александровна, повышен прогестерон ?

Да, повышен 17-он прогестерон., повышение небольшое. Как ходят месячные? Интервалы? Пролактин в норме

Дикироген 1 а 2 р/сутки, овуляции есть у Вас?

Светлана Александровна, прогестерон может быть повышен из -за дюфастона?
Месячные ходят плохо только если пью дюфатон.
Я заново прикрепила анализы видимо до этого что то спутала .

Нет, Дюфастон здесь ни при чем. Это метаболит надпочечниковых гормонов. Я бы вм порекомендовала пересдать в др лаборатории, или запросить у них нормы. Так как везде откалибровано по своему аппараты. Сделайте узи надпочечников или мрт. Надо определиться с точной причиной спкя , по анализам это смешанный вариант.

Здравствуйте. Опишите подробнее цикл ? Сколько длительность ? Какие задержки? Сколько по времени вызываете месячные Дюфастон? Сколько уже не получается забеременеть при регулярных половых актах ? Какой вес и рост на данный момент?

Анна Михайловна, вес 98 рост 159
Проблемы с самого начала цикла если не буду пить дюфастон то месячных не будет .
До лечение весила 52 кг

Если в результате лечения снизить вес так и не удалось , то необходимо все равно работать над лишним весом с эндокринологом-диетологом . Есть препараты , которые помогают это сделать . Параллельно есть смысл выполнять стимуляцию овуляции с репродуктологом, учитывая , что цикл был всегда не регулярный, и овуляции самостоятельно не происходят .

Анна Михайловна, мне нужна помощь в расшифровке анализов

Многие анализы определены без референсного значения данной лаборатории, что важно при их интерпретации.
Повышен Амг, что характерно при спкя .
Пролактин в норме .

Анна Михайловна, намного ли повышен ?

Достаточно , чтобы понимать что у вас спкя

Анна Михайловна, я перезагрузила анализы ,возможно что -то впервые раз было неправильно ,посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, анализы некритичные, отслеживайте овуляцию с 8го дня цикла ,если беременность планируйте