Консультация флеболога /

Тромб в венах — вопрос №2121066

Женщина 66 лет, варикоз нижних конечностей на левой ноге, год назад отеков левая нога, была госпитализация , там меня пролечили, затем была консультация флеьрлога, он мне назначил элеквис месяц, чулки,.После лечения, тром изчез,.В январе была у хирурга по месту жительства, он сделал УЗИ , по УЗИ не было тромбов,. Недавно почувствовала усталость и ноющую боль опять на той же ноге Обратилась к врачу по месту жительства, опять тромб, УЗИ прилагаю Подскажите , что делать , операцию или лечение?

Возраст: 66

Хронические болезни: АИТ щитовидной железы,

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Судя по описанию дуплекса - вам показана срочная госпитализация в дежурный стационар и проведение оперативного лечение - удаление тромба и перевязка вены, так что вызывайте СМП ( скорую помощь).
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Заключение УЗИ не совсем точное. Но если основываться только на него, нужна экстренная консультация сосудистого хирурга или хирурга общего профиля при отсутствии сосудистого.
По результатам консультации и при необходимости повторного УЗИ будет определена тактика лечения.
Возможно, это будет операция. В то же время можно лечиться современными антикоагулянтами под контролем врача и операцию не делать .
И компрессионный трикотаж 2 класс компрессии - чулок, использовать ежедневно в обязательном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, добрый вечер! Врач дал направление на анализы, готовиться к операции.Но ФГДС назначил на 28.95, скажите непоздно будет, и ещё можно ли сейчас в комплексе с дитралексом пить элеквис?
Сосудистый хирург, Флеболог
Вы были у сосудистого хирурга с результатами этого УЗИ? Потому что консультация нужна обязательно экстренно.
Если да, и он назначил компрессионный трикотаж 2 класс и Эликвис или Ксарелто, тогда все нормально.

Правда, не совсем понятно, зачем делать фгдс перед операцией на венах.
Клиент
Были у хирурга , он направляет на операцию..
Сосудистый хирург, Флеболог
Антикоагулянты назначены?
Ксарелто или Эликвис.
Это нужно обязательно.
Операцию он Вам назначил плановую, а сейчас должна идти терапия для профилактики роста тромба.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Нужен срочный очный осмотр врача именно сосудитого хирурга, а он уже определит дальнейшую тактику, это может быть хирургическое лечение или консервативное лечение в условиях стационара.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, доброе утро! На 18.05 записались к флейбологу он же и сосудистый хирург.Ео почему то хирург про Элеквис ничего не сказал.Без назначения могу ли пить ?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Без очного осмотра не рекомендуется, если только на свой страх и риск