Консультация терапевта /

Паническая атака — вопрос №2121947

Добрый вечер! У меня 5 числа умерла собака с которой прожила с нами 16,5 лет из за сердца, потом муж в обморок упал, у него 10 января был инфаркт, я очень сильно переживала из за собаки и мужа. Через какое-то время, начала замечать,что болит спина где лопатки и колит и болит подгрудью,потом когда ложусь в кровать или сижу такое ощущение что слышу сердцебиение, померила давление в норме и пульс тоже, 13.04 ночью случился приступ паники сильнейшее сердцебиение и давление была 170/105 пульс 132 вызвала скорую сняли электрокардиограмму она в норме, только гипертонической криз на фоне панической атаки, прошла узи сердца, холтер. Пью сейчас фенибут 1*2 раза в день пустырник трава, капли валемидин, днем все нормально. Ночью бывает чуть не спокойно спать ложиться. Паника есть но не большая. Чуть перенесла стресс и болит иногда под грудью и где лопатка, потом проходит 2 дня так было. Давление в норме.

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхит, гастрит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую дополнительно сдать анализ крови на витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения патологии щитовидной железы, так как она часто вызывает панические атаки. Так же исходя из результатов анализов можно говорить о скрытом железодефиците, так как ферритин ниже 30. Рекомендую начать прием тотема по 1 питьевой ампуле 1 раз в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день! Я начала только пить Американские витамины, так как из за проблемы жкт сильное вздутие живота. Сейчас железо 36мг . Скажите пожалуйста, хотел нормальный?

Нарколог, Терапевт
Если ферритин 36, то это уже норма
Клиент
Елена Вячеславовна, не ферритин а препарат который я пью дозировка 36 мг
Нарколог, Терапевт
Извините, не сразу поняла. Да, дозировка и препарат обладают доказанным эффектом
Клиент
Елена Вячеславовна, сколько раз с день пить. Два раза или один. Фото витамин сделаю сейчас
Нарколог, Терапевт
Одного раза в день будет достаточно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, имеются признаки тканевой гипоксии, ферритин - депо железа снижен, он должен быть равен весу тела, рекомендую к приёму Тотема или Гемофер и усилить гемодиету, также проверить гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! Если препарат железа у меня Американский 36мг сколько раз в день пить?
Клиент
Михаил Николаевич, скажите по холтеру нет проблем с сердцем?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
как название американского препарата и есть ли инструкция к нему. Лучше всего принимать препарат Тотема.
Клиент
Михаил Николаевич, к меня проблемы жкт и от него очень сильно дует.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по Холтеру все в порядке, не переживайте.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Михаил Николаевич, а под грудью если иногда болит это почему? И где лопатка как будто горячо. А потом проходит, это вовремя стресса.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в это время желательно мерить давление и поступать в зависимости от изменения.
Клиент
Михаил Николаевич, сейчас давление в норме и пульс тоже
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это отлично, если сейчас есть жжение, то рекомендую прием препарата глицин.
Клиент
Михаил Николаевич, это на невралгию похожа?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, вполне может быть.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа есть признаки сккрытого дефицита железа. Рекомендую сдать ферритин, витамин в 12, фолиевую кислоту, затем начать прием препаратов железа Ферум лек 100 мг , по 1т 2 раза в день 2-3 месяца, затем контроль показателя
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день!
Терапевт
Ответ дополнила выше, прочтите пожалуйста
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите а боль переодически под грудью это может быть сердце?
Терапевт
Боли в груди в вашем возрасте вероятнее связаны с остеохондрозом, или просто нервным перенаппряжением.
Клиент
Евгения Сергеевна, да остеохондроз есть шейного отдела, просто то есть то нет болей. Это только сегодня, а так болит лопатка
Терапевт
да, это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо ??
Клиент
Евгения Сергеевна, а в холтор нормальный у меня. Хотя врач говорил норма. Но там были скачки пульса.
Терапевт
Холтер в пределах нормы.