Повышение ТТГ
Здравствуйте,год назад удалили долю щитовидки,папиллярный рак,принимаю л тироксин 75, Еще лет 5 стоит диагноз АИТ Анализы сдаю строго с узи раз в полгода,нахожусь под наблюдением эндокринолога. Сейчас вялость,ночью плохо сплю,набрала три кг и чешусь именно по ночам. Анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Еслт был рак то ттг держать повышенным нельзя. Повышайте дозу до 125 мкг и через 2 месяца повторите ттг. Низкий ферритин означает дефицит железа, может влиять на самочувствие, принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц затем по 1 капсуле в день ещё месяц. Ещё сдайте кровь на витамин д
Принятый ответ
Здравствуйте.
если тироксин принимаете по правилам - строго за 30-40 минут до еды и других препаратов, то прибавьте дозировку до 88 мкг . проконтролируйте ТТГ через 2-3 месяца.
По поводу жалоб - снижен ферритин. Принимайте гино-тардиферон или ферретаб по 1 таб перед сном (как можно позже тироксина) 2-3 месяца с контролем ферритина. прекратить прием после повышения ферритина более 45.
По общему анализу крови есть признаки аллергических реакция или паразитоза. Обратиться к гастроэнтерологу и исключить аллергены из питания и окружающей обстановки.
Наталия Владимировна, спасибо ? а соэ 30 от чего может быть,это не опасно?
Если переболели вирусным чем - то , то СОЭ может быть некоторое время повышена. Пересдать через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно увеличить дозировку тироксина до 88 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Контроль ТТГ через 2 мес. Есть дефицит железа, нужен приём препаратов железа, например ферретаб или тардиферон по таб в сутки 2мес с последующим контролем ферритина ( норма от 45).
Так есть зуд и повышение эозинофилов в крови нужно обратится к аллергологу
Принятый ответ
Добрый день
Доза тироксина мала
Пейте 100 мкг и через месяц сколько ова сдайте ТТГ,Т4свободный
И есть дефицит железа
Пейте феррум лек одну таблетку на ночь
Три месяца
Далее сдать ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо повысить дозу тироксина, принимайте 88 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.
Дополнительно проконсультируйтесь с врачом аллергологом и гастроэнтерологом.