Какой препарат железа принимать по беременности 24я неделя — вопрос №2123949
24 - я неделя беременности, гемоглобин начал падать, сейчас 105. Назначили тотему-выпила ампулу-диарея. Перешла на сорбифер, диареи нет, но неприятные ощущения в животе с позывами в туалет есть-стул часто, но и крутит живот ( выпила только 2 таблетки). Далее врач пишет еще 3 препарата на выбор: Тардиферон, Мальтофер, Феррум лек. Есть особенности-у меня низкий риск тромбозов 2 балла. В сорбифере написано в противопоказаниях это как раз. Трехвалентное железо усваивается меньше пишут. Что делать? Какой выбрать препарат?
Возраст: 34
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!