Консультация уролога /

Какие симптомы у эпидидимита травматического? — вопрос №212421

Добрый день! Подскажите, как отличить эпидидимит травматический от варикоцеле? Есть какие либо симптомы, которые помогут отличить варикоцеле от травматического эридидимита? И может ли травматический эпидидимит протекать без повышения температуры тела?

Педиатр
Здравствуйте! Травма была?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Добрый день! Я приложил к вопросу результаты МРТ и УЗИ. Они правда сделаны с разницей в 1,5 года. Не могли бы вы взглянуть на них.
После сексуального контакта (оральный секс) возникла боль в левом яичке. Сначала думал, что может что-нибудь подцепил. Боль долгое время не стихала и я пошел в поликлинику к урологу. Сдал кучу анализов, все нормально. Сказали,что у меня варикоцеле. Можно не волноваться. Если оно мешает жизни, то нужно сделать операцию. Вот уже 1,5 года боль в левом яичке то возникает, то пропадает. Это от варикоцеле или это может быть травматический эпидидимит после того сексуального контакта? Просто тогда дамачка сильно сжала мне яйцо.

Педиатр
Полагаю, что это признаки варикоцеле, все же .но описывают и кисту придатка ,не исключая эпидидимита . Поэтому лучше снова очно посетит уролога с этими обследования для более тщательного опроса и осмотра .
Клиент
Маргуба,на этой неделе я был у уролога на приеме и мне он ответил,что это варикоцеле. Но врач не знал про сексуальный контакт и сдавливание яичка. И меня смущает тот факт, что по результатам МРТ выявлена паховая лимфоаденопатия.
Педиатр
Для паховой лимфаденопатии у Вас есть простатит .про тот эпизод зря не рассказали ,но , думаю,все равно это варикоцеле
Клиент
Маргуба, просто не знаю откуда простотит, если я все время занимаюсь спортом, на месте не сижу, хотя работа сидячая, но 5 раз в неделю посещаю спортзал.
Педиатр
А это нередко такое бывает , увы .урологи лучше раз,яснят
Педиатр
Здравствуйте травма обычно без температуры, локально только если
Принятый ответ
Клиент
Елена, на этой неделе я был у уролога на приеме и мне он ответил,что это варикоцеле. Но врач не знал про сексуальный контакт и сдавливание яичка. И меня смущает тот факт, что по результатам МРТ выявлена паховая лимфоаденопатия.
Клиент
Елена, добрый день! Елена, вы не могли бы посмотреть на результаты анализов, которые я прикрепил к вопросу?
Педиатр
По анализам чисто
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Флру мазок грибы
И ищите причину простатита
Варикоцеле к урологу
Хирург
Дмитрий , здравствуйте !
Варикоцеле это не внезапно возникающее заболевание в отличии от травматического эпидидимита , которому предшествует травма ! При эпидидимите боль локальная , в области придатка яичка , как правило сильная( невозможно дотронутся) , тогда как боль при варикоцеле незначительна , в основном в виде дискомфорта и выше уровня яичка , в области венозного сплетения семенного канатика !
Вы, к сожалению , не описываете ,что конкретно с Вами случилось, но я должен сказать , что кроме интересующих Вас 2 - х заболеваний , может иметь место ещё перекпут ножки яичка , который протекает намного тяжелее и может закончиться атрофией яичка, если своевременно не лечить !
Я Вам советую в экстренном порядке сделать УЗИ органов мошонки ,чтобы не гадать , а точно узнать что у Вас и назначить верное лечение !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, Добрый день! Большое спасибо Вам за развернутый ответ! Я приложил к вопросу результаты МРТ и УЗИ. Они правда сделаны с разницей в 1,5 года. Не могли бы вы взглянуть на них.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. КОНЕЧНО можно отличить. Описывайте жалобы. Делайте УЗИ мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Добрый день! Большое спасибо Вам за развернутый ответ! Я приложил к вопросу результаты МРТ и УЗИ. Они правда сделаны с разницей в 1,5 года. Не могли бы вы взглянуть на них.