Консультация дерматолога /

Покраснение кожи — вопрос №2125079

Доброе время суток!
Со вчерашнего вечера наблюдаю покраснение на груди, животе, руках (фото прикладываю). Из новой еды - выпила стакан какой-то новой газировки, и заела сухариками. Не зудит. Температуры нет. Есть ПМС, выражается в виде усталости, слабости и чувства жара (так каждый цикл уже много лет). Может ли кожа так реагировать на ПМС или все же это похоже на аллергию? Или что это? Дома маленький ребенок, переживаю, не заразно ли это.

Возраст: 29

Хронические болезни: Экзема

Венеролог, Дерматолог, Детский
Софья, добрый день
Потерпите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Софья, рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо! Завтра на очный прием.
По фото похоже на аллергию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нельзя исключать
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте! Была на очном приеме, подтвердили аллергический дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо! Будут еще вопросы - пишите
Клиент
Александр Сергеевич, забыла спросить на приеме, за какое время должна пройти сыпь? Сегодня третий день, а она как будто не бледнеет даже. Хотя антигистаминные пью.
Клиент
Александр Сергеевич, и почему то сыпь становится ярче после депантенола. Это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно за 7-10 дней
Нужно понаблюдать, если какой-то препарат вызывает обострение сыпи - лучше отменить
Клиент
Александр Сергеевич, благодарю Вас!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удачи! ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Софья, здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть как и аллергическим дерматитом, так и вирусной экзантемой.
Необходимо наблюдение в динамике.
Аллергический дерматит могут вызвать как внешние факторы, так и продукты питания.
Вирусная экзантема озникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые, красное, морепродукты.
Минимизируйте контакт с водой.
Адвантан эмульсия 2р в день 10 дней.
Зиртек по 1т 1 р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо! Это не заразно?
Да, заметила что после воды краснота стала ярче.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это вирусная экзантема - это заразно.
Клиент
Юлия Юрьевна, надеюсь что это не оно. На очный прием только завтра. Страшно, однако
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соблюдайте диету, начните лечение, если это аллергический дерматит, сыпь через 1-2 дня должна побледнеть.
Клиент
Юлия Юрьевна, сейчас посмотрела - на животе уже такой картины нету. Спасибо! Буду лечиться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорейшего вам выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Софья
Я так понимаю вы не на гв?

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т ( если гв, то зиртек можно) 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, "Нет, не пейте" - не совсем поняла Вас))
ОРВИ болела в прошлом месяце, где то в середине апреля, не поздновато для такой сыпи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выше написано
Если есть зуд…
Нет, не пейте
Клиент
Виктория Николаевна, поняла) благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2р в день 7 дней
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо! Аллергический дерматит может быть без зуда? Есть только небольшое чувство жжения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может быть жжением
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла, спасибо, буду лечиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на вирусную экзантему.
Появление на фоне вирусной инфекции.
Сыпь может быть единственным проявлением вирусного заболевания.
Это неопасно.
Сыпь пропадет сама в течения 1-3х недель.
Лечение с математическое
При зуде используйте лосьон неотанин 2 раза в день.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Я была сегодня на очном приеме дерматолога, диагноз - аллергический дерматит. Но большинство описали сыпь как Вы - вирусная экзантема.
С живота сыпь уже прошла, осталась на груди и руках, немного жжот. Но как я поняла, лечение этих двух диагнозов, одно и то же. Завтра юбилей у папы, боюсь заразить людей, если это вирусное:( в замешательстве.