Сопли и кашель у ребенка 5,5 лет
Здравствуйте. Такая проблема: недавно лечили аденоиды, на повторном приёме доктор сказала, что всё хорошо. Через 3 дня снова начались сопли, но без ночного храпа, и ещё каких-либо симптомов. И ещё через 2-3 дня начался кашель, горло не красное, не болит, температуры нет. И тут мы обнаружили, что у нас растёт зуб, коренной 6. Может ли это быть на фоне растущего зуба? И если да, то сколько дней это может длиться?
Нет
38 лет
Здравствуйте
Действительно есть данные что при прорезывание зубов, особенно на верхней челюсти может быть отхождение слизи.
Даже если и реинфекция, скорее всего она вирусная - лечение симптоматическое. Орошайте аквалором, с аспирацией. Увлажняйте воздух. Больше пейте жидкости