Замена метотрксата в уколах на таблетки
Здравствуйте, подскажите. пожалуйста. как принимать таблетки Метотрексат вместо уколов. У меня доза 15 мг. И как принимать потом фолиевую кислоту. В аптеках таблетки по 10 и 5 мг
Недефференцированный артрит, астма, гипертония
51 год
Здравствуйте.
В таблетках также принимать 15мг, можно всю дозу сразу. Можно разделить на два приема, например утро и вечер.
Фолиевую кислоту принимать через 24 часа после последней дозы метотрексата. Доза фолиевой кислоты равна половине дозы метотрексата.