Консультация инфекциониста /

Боль в горле — вопрос №2126819

На протяжении 5 месяцев болит горло, чем только не лечила, уже раза 4 пропивала антибиотики. Пила-Азитромицин, ципролет, амоксицилин (флемоксин); полоскала-фурацилин, ромашка, шалфей, диоксидин, гексорал, оки; пшикала-ангидак, стоп ангин, граммидин, максиколд; пастилки-шалфей, стрепсилс интенсив, граммидин, гексорал. Чего вообщем только не делала, никак не могу вылечить, температуру нету, кашля нету, болит горло, больно глотать и говорить, дышать. И второй день уже все жжет так, что я не могу говорить вообще, я просто молчу. Хотя голос есть, просто очень больно говорить. Много чего уже прошла, сразу скажу, проходила фгдс все хорошо, ничего не нашли. Сдавала кровь все хорошо, узи сердца, узи брюшной полости, все хорошо, в общем анализы прикрепляю. Сдавала мазок, единственное что меня напрягло это нашли гемолитический стрептококк. Тоже прикреплю анализ. И также дефицит витамина Д, также прикреплю анализ. Уважаемые врачи, помогите пожалуйста, я молодая девушка 20 лет, не могу справиться с болезнью, врачи уже не знают что мне назначать. Думают колоть антибиотик. Я уже очень устала от этой боли, у меня нету нормальной жизни, я не могу работать, я не могу разговаривать, не могу выходить на улицу так как дышать прохладным воздухом больно, спасите меня. Я не могу так жить, это не жизнь, а пытка. Пожалуйста, помогите! Надежды уже кончаются!

Возраст: 20

Хронические болезни: .

Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение орошение ротоглотки раствором мирамистина 2 раза в день курс 10 дней, орошение носоглотки раствором морской воды 3 раза в день, обильное питьё, прием вит С и Д, омега 3, цинк, эхинацея. Если в течении 10 дней не станет лучше нужно будет начать лечение внутримышечным раствором цефтриаксона 2 раза в день курсом 10 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день курсом 15 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте! Витамин Д принимаю уже 3 неделю 10000ме. Подскажите витамин С какие пропить, а то из много вариаций?

Инфекционист
Можно обычный, где в упаковке 200 шт в виде драже, прием по 10 драже в день

Клиент
Алексей Александрович, Бад или именно как лекарство витамин С, и подскажите еще по поводу эхинацеи, таблетки, настойку, что нужно?
Инфекционист
Эхинацею удобнее принимать в таблетках. Если у вас присутствуют на столе овощи фрукты, то этого витамина С , который содержится в них будет для вас достаточно.
Клиент
Алексей Александрович, я достаточно много ем овощей и фруктов, витамин Д3 10.000 ме пью, Омакор пью(в нем содержится омега 3), но лучше не становится, стало даже похуже, второй день говорить не могу. Жжет горло. Мирамистим пшикаю 2 день, эффекта пока нету, попробую промывать также нос. Но чувствую это не поможет, так как много чего делала 0 эффекта. Мне кажется тут уже без внутримышечного введения антибиотиков не справлюсь
Инфекционист
Но антибиотик+ пробиотик, а то будет дисбактериоз
Клиент
Алексей Александрович, огромное спасибо за рекомендацию! Надеюсь это поможет! Хочется жить! А не страдать.
Инфекционист
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! какой Диагноз вам ставят хронический фарингит, тонзиллит?
После выявления бактерии антибиотиками не лечились?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте, лечилась амоксицилин (флемоксин) 1000мг 2 раза в день
Клиент
Ирина Владимировна, в феврале месяце ставили хронический тонзиллит, но когда я говорила что больно говорить, врач утвердил что не может быть такого при хроническом тонзиллите.
Инфекционист, Гепатолог
А ларингоскопию делали? Связки смотрели?
Клиент
Ирина Владимировна, ларингоскопии к сожалению в моем городе не делают, сейчас направили бронхоскопию сделать и тем самым посмотреть голосовые связки и в целом горло, трахеи
Инфекционист, Гепатолог
Да, тогда бронхоскопию, подойдет

После лечения бактерия выявлена получается, так как анализ от апреля
Можно попробовать сдать с чувствительностью к фагам и дополнительно полоскать фагом
Клиент
Ирина Владимировна, я повторно сдала посев из зева и носа, так как стало хуже после приема антибиотиков
Клиент
Ирина Владимировна, посев на дрожжевые грибки и чувствительность антимикотическим препаратам-это одно и тоже посев на то что вы советуете?
Инфекционист, Гепатолог
Анализ называет бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам