Одышка и сильная слабость
Здравствуйте. Моей маме 65 лет,2 года назад она перенесла ковид в средней форме( поражение легких было 60%). В прошлом году переболела сильно пневмонией, в апреле этого года начался сильный кашель до рвоты, в итоге опять пневмония и госпитализация. После выписки кашель уже месяц не проходит, также беспокоит сильная одышка и слабость.
Принятый ответ
Необходимо смотреть данные обследования, кт, спирометрии с пробой, кровь, посевы мокроты. Просто так невозможно ничего сказать.
Какой кашель влажный/сухой, приступами или постоянно покашливание.
Прикрепите анализы пожалуйста
Здравствуйте. Желательно сделать спирометрию для оценки дыхательной функции.
Кашель сухой или влажный? Пропейте Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день 10 дней, Бронхомунал 7 мг 1 к 10 дней.