Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте. Женщина 48 лет. Помогите расшифровать анализы. Все ли в норме? Сдавала биохимию крови и ЭКГ.
Здравствуйте. Прикрепите биохимический анализ крови и экг, пожалуйста
Сафия Ринатовна, здравствуйте. Прикрепила.
Татьяна, общий анализ крови с лейкоформулой в норме.
Есть снижение RDW, но при низком ферритине RDW наоборот повышается, а не снижается, поэтому в этом случае ни о чем плохом не говорит.
По ЭКГ синусовый ритм, эос отклонено влево- это все в норме. Гипертрофия левого желудочка из за гипертонии возможна, если бывает у вас повышение давления.
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ. Давление в основном низкое. Есть аритмия.
Принятый ответ
Сама по себе гипертрофия левого желудочка не несет опасности. По экг не совсем корректно этот диагноз ставить. На УЗИ сердца (ЭхоКГ) только можно измерить толщину миокарда левого желудочка.
Поэтому не переживайте ?
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Александр Юрьевич, здравствуйте. Прикрепила.
В целом анализы крови и ЭКГ неплохое.
Что Вас беспокоит , какие симптомы , жалобы?
Александр Юрьевич, соэ высокий
Александр Юрьевич, что экг показала? Я вообще не понимаю, что там написано.
Синусовый ритм , гипертрофия левого желудочка , такая ЭКГ у каждого третьего , нет повода для переживаний.
Чтобы понять причину высокого СОЭ , сдайте кровь на ферритин он должен быть равен массе Вашего тела.
Александр Юрьевич, спасибо!
Принятый ответ
Рад был Вам помочь?❤️
Здравствуйте
Биохимия пока не прикрепилась
В клиническом анализе крови СОЭ повышен, но это неспецифический показатель, на него не ориентируемся в диагностических целях, как делали это раньше.
СОЭ повышен и по физиологическим причинам бывает, часто при остеохондрозе.
Важнее смотреть С реактивный белок, ферритин как белок острой фазы воспаления.
ЭКГ - гипертрофия левого желудочка говорит о том, что есть повышение уровня артериального давления, давление контролируете?
Вероника Андреевна, давление в основном низкое. Недавно лечила грыжи и протрузии шейного отдела позвоночника. Наверное, поэтому и соэ повышен.
Вероника Андреевна, а что с гемоглобином? Я не знаю, как он здесь обозначен.
Да, именно по этой причине соэ ускорена.
Тогда нет поводов для волнения
Гемоглобин у Вас в норме ??
Вероника Андреевна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы ??