Консультация акушера /

Возможность забеременеть — вопрос №2127670

Здравствуйте, возможно ли забеременеть на 21 день цикла? До этого принимала с октября по декабрь 23 года Новинет, из-за маленькой миомы, последняя табл была 25 декабря, последние месячные перед незащищенным па-21 апреля, мне 40 лет

Возраст: 40

Хронические болезни: Подагра

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Забеременеть возможно. Хотя шансы совершенно небольшие при такой ситуации.
Клиент
Олег Владимирович, спасибо за ответ, я разместила узи сентябрь 2023 г, посмотрите, пожалуйста

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По узи , кроме небольшой миомы 6 мм, ничего особенного нет. С такой миомой делать ничего не надо. Контроль узи 1 раз в год.
Клиент
Олег Владимирович, как я понимаю, если я принимала таблетки только 3 месяца, то по мнению моего врача, после не длительного приема и отмены можно сразу забеременеть..но маленькая верояьность потомучто 21 день цикла?
Клиент
Олег Владимирович, па был 11 мая, с 13 мая наблюдаю повышение температуры тела 37.3...тянет низ жтвота, пропал аппетит...и отвращение к еде..раньше такого не наблюдалось...
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
На данный момент это не говорит о наличие или отсутствие беременности. На отмену кок можно забеременеть в первом цикле, может быть наоборот нарушение овляции или смещение. У все по разному. При регулярном цикле 28 30 дней вряд ли наступит беременность на 21 день. Сейчас ждите месячные и если не пойдут по срокам, то сделать тест или сдать хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Шанс забеременеть есть, но все зависит от того когда была овуляция. Если она была поздняя, беременность возможна. Цикл сколько длится обычно?
Клиент
Лидия Владимировна, принимала таблетки 3 месяца Новинет, отмена 25 декабря, мес 1.01, потом месячные 22 февраля, потом 25 марта, потом 21 апреля, как я понимаю цикл 30 дней.
Клиент
Лидия Владимировна, па был 11 мая, с 13 мая повышение тем тела 37.3 до сегодняшнего дня, надулся живот, чуть пульсирует в животе и груди
Клиент
Лидия Владимировна, наблдается чуть тошнота, отвращение к еде, и немного неприятные запахи....
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего овуляция у Вас была раньше. Симптомы не специфичные только для беременности, могут наблюдаться просто во второй фазе цикла