Узи щетовидной
При узи щитовидной железы обнаружено 1 гипоэхогенное авускулярное кистозное образование между нижней 1/3 левой доли
Здравствуйте
Прикрепите заключение к вопросу
Владислав, здравствуйте прикрепила
Судя по УЗИ описан вариант нормы - крупный, кистозно изменённый фолликул щитовидной железы
Это возрастная норма!
Показан контроль УЗИ через год
Владислав, он не может перейти в злокачественную форму
нет, это не патология!
Владислав, а киста эта пройдёт сама или нужно будет убирать оперативно
она может с течением времени уменьшиться
операция не показана
это вариант нормы, это не патология
Владислав, а к увеличению она тоже предрасположена?
нет
Владислав, спасибо!!!
Принятый ответ
Здоровья ребёнку!!
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи к вопросу
Виктория Сергеевна, здравствуйте прикрепила
Все по узи хорошо
описан фолликул -из них состоит железа!
Никакой патологии
Виктория Сергеевна, а то что один кистозно изменённый анэхогенное авускулярное
это норма
Виктория Сергеевна, она пройдёт или нужно будет оперировать или лучше просто за ней наблюдать
Виктория Сергеевна, а она может увеличиваться в размерах и дальше
это нормальная анатомия
здесь нечего наблюдать и оперировать
Виктория Сергеевна, спасибо!!!
Принятый ответ
Пожалуйста!?
Здравствуйте
По узи исследованию подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Описан фолликул. Повода для беспокойства нет. Все хорошо. Ежегодно выполняйте узи.
Рустам Гамирович, он способен увеличиваться в размерах со временем и может ли он перейти в злокачественную форму
Нет, не может
Рустам Гамирович, спасибо!!!