Замена таблеток

При непереносимости лактозы назначили энтерол, чем заменить? Можно ли заменить энтеростимом. В нём вроде как нет лактозы как вспомогательного вещества

Непереносимость лактозы, тахикардия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно заменить. Но если непереносимость лактозы выраженная, то нужно прикрыться лактазаром. 1капсула вместе с капсулой препарата. Здоровья!

Здравствуйте! в Связи с чем его назначили: от диареи или для восстановления флоры
В энтеростиме нет лактозы, как в энтероле, заменить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте, от диареи

Диарея инфекционная или функциональная знаете? Какой диагноз ставят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Владимировна, диагноз из выписки : билиарный сладж, хологенная диарея, сибр, эозинопетия неуточненная, колит, болезнь жёлчного пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Владимировна, и диарея началась после приёма эксхола

Значит это побочное на препарат
Его отменили или продолжаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Владимировна, отменили, заменили на, лецитин подсолнечный

Принятый ответ

При побочных на препарат можно принимать лопирамид коротким курсом
Так как диарея не инфекционная