У ребенка боль в животе несколько часов, температура , рвота
Здравствуйте, у ребёнка 4,5 лет заболел живот днем ,после еды в садике , болел и вечером и ночью еще сильнее стало. Иногда отпускало, потом снова сильно болит. Температура 38.3, нос сопит немного, горло красное , сказал врач скорой при ощупывании ничего страшного нет. Давала Парацетамол, но-шпу, питье , после но-шпы рвота с выпитой жидкостью и лекарство, все вышло... поноса нет.Сделали узи , прикрепляю , сказали все нормально тоже. Что делать с болями, если лекарство выходит обратно ? Может ещё какие обследования нужны ?
Здравствуйте. Необходимо внутримышечно уколоть Церукал ( метоклопрамид). Лечение таб Энтерол 250 2 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при болях ношпа
Принятый ответ
Здравствуйте! Срок болезни совсем небольшой, нужно наблюдать за динамикой симптомов.
По УЗИ каких-либо отклонений не выявлено. вероятно, у ребёнка дебют вирусной кишечной инфекции.
Самое важное в лечении - это отпаивать, объём жидкости до 100-110 мл/кг/Сутки. поить по 1-2 ч.л. каждые 5-10 минут, лучше специальными растворами вроде "Регидрона био".
От рвоты и болей можно ввести но-шпу и метоклопрамид внутримышечно.
Если принять лекарства и пить жидкость из-за рвоты не получается, это грозит обезвоживанием, в такой ситуации показана госпитализация.
Рекомендую начать обследование с очного осмотра педиатром, если не осматривал ещё.