Консультация гастроэнтеролога /

Очень болит желудок — вопрос №2129233

Здраствуйте, уже два года мучаюсь с желудком, проблем до этого не было никогда, я делала эко, пила и калола гормоны перед беременностью и всю беременность , далее через пол года случилось это с желудком, видимо посадила препаратами... И началось сначало просто обостренный гастрит, бульбит... Лечусь... Всё болит ничего не проходит... Далее опять ФГДС.... Лечусь ничего не проходит.... Даже бывало что пролечиласт три месяца , а у меня хуже эрозии появились... Желудок болит адски, в режиме 24/7 .... Пожалуста помогите... ФГДС каждые три месяца хуже только становиться.... Лечение одноимённого тоже назначают не помогают... Основные схемы, включая последнюю укол в Вену ра белок 7 дней, далее нексиум 2*20 месяц, далее по 20мг месяц, паралельно улькавис месяц, далее ребагит два месяца, но-шпа уколы при болях, итоприд... После этой схемы открылись множественные эрозии в антральном отделе, боль не утихает ни на минуту... Есть больно, всё стоит.. Супы есть не могу сразу изжога до глаз поднимаеться, поела манку с сыром.. Всё встало колом, болит жгёт просто адски... Я не могу больше так существовать, что мне делатьь. ... Схемы сечас таже только, вместо нексиума, ультоп... Мне ничего не помогает, алмагель не помогает.... Волосы просто свпчться год, ем очень скудную еду, витаминов нет, вес минус 10 , хожу как , потомусто постоянно у меня болит.... Кал, кровь хила бактерии отр, паразиты отр, кровь идеальная, даже посылать не буду.. УЗИ брюшной полости за два года, делаю каждые три месяца хорошее загиб жёлчного... Тоже ни чего плохого нет.... Я работать не могу,отчаялась уже Выздроаеть... Я так ждала ребёнка 13 лет, с теперь хожу только со своими болячками, кстати начала пить масло облепихи на тощак, через пол часа после Омепрозола... Тоже результат ноль... У меня паника уже перед приёмом пищи... Потомусто еда стоит, а желудок в это время адски ноет и болит, жгёт....

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоз, эрозивный гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите последнее фгдс.
Обследовались на хеликобактер ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте... Да сейчас прикреплю, надо понять только как)))

Гастроэнтеролог, Терапевт
Под вопросом должно быть прикрепить файлы.
Клиент
Екатерина Андреевна, грузит пока, долго
Клиент
Екатерина Андреевна, не загрузилось?
Клиент
Екатерина Андреевна, хб кровь сдавала два года назад перед лечением, отриц... Кал сдавала год назад между лечением отец, на паразитов тоже как их то сдавала простейших что-ли, тоже отрц
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это последнее Фгдс ?
Вам не назначалось суточная ph метрия ?
Клиент
Екатерина Андреевна, да последнее, лечение подходит очередное к концу, а у меня всё очень болит, ремиссии не наступает..... Причём мне это не кажеться, еда постоянно стоит, желудок распирает, ноет, давит..ночами не сплю.... У нас к сожалению метрии нет сейчас в городе...
Гастроэнтеролог, Терапевт
То что нет динамики на фоне лечения , надо сделать повторить Фгдс так же сделать рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга для оценки моторной функции вы верхних отделах жкт, так же посмотреть есть рефлексы или нет , на фоне чего может сохраняться изжога .
Клиент
Екатерина Андреевна, делаю каждые три месяца, примерно одно и тоже... Почему такая артиллерия лекарств не помогает. ? Ренген с эрозими вроде не делают, или я ошибаюсь?
Клиент
Екатерина Андреевна, такое ощущение что орган перестаёт работать.... , я конечно иногда срываюсь с диеты, но не часто... В общем 80 процентов, варёное пареное.. Таблетки... Я уже ноги тоскаю еле еле, если честно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поэтому сначала делается фгдс для контроля лечения , после чего рентген .
Вы какие медикаменты сейчас принимаете ? Как у вас обстоят дела со стрессом ?
Клиент
Екатерина Андреевна, пропила улькавис месяц, ультоп 20мг , ребагит 3р в день
Клиент
Екатерина Андреевна, ультоп первый месяц 2*20 ... Вообще перепробовала всё разо, рабепрозол, ра белок в вену нексиум, ноль паза
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы рекомендовала ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 4 недели , он нормализует моторику в верхних отделах жкт.
И антациды ( фосфолюгель, пепсан р) они уберут изжогу .
Клиент
Екатерина Андреевна, а лечить то как? Ничего не лечиться, два года постоянно одни лекарства.... ФГДС может с биопсией, кислотность?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я вам ранее написала надо делать Фгдс и рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга .
Если на Фгдс будет снова эрозия , то у вас доктор должен взять биопсию .
Но эрозия не объясняет ваши симптомы , нужно дифференцировать это симптомы связаны с патологии жкт или на фоне функциональной диспепсии на фоне повышенной тревожности и стресса .
Так как на фоне лечения ваши симптомы должны минимизироваться и пройти , лечение у вас может занимать до 12 недель.
Кислотность можно определить только с помощью суточной ph метрии , во время фгдс определение кислотности не информативно .
Клиент
Екатерина Андреевна, всё ясно, спасибо большое)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Скорейшего вам выздоровления .