Лактостаз, антибиотик и кормление

Добрый день, малышу 2 мес, полностью на гв, вчера утром занимались спортом с подругами, в конце решили попрыгать на скакалке, была в обычном лифе. После обеда заболела левая грудь, как будто там синяк. Через 2 часа пожнялась высокая температура. На груди есть красное пятно. Ночью часто прикладывала сына, плюс капустный лист и магнезию, очень плохо сюивалась температура. Поехали в балтмед, сделали узи, анализ крови. По узи лактостаз, не мастит. В общем прописали антибиотик Амоксиклав, но сказали ребёнка не кормить. Слышала разную информацию на счет гв и амоксиклава… как вы считаете?

Нет, третьи роды
38 лет

Здравствуйте!
прикрепите обследования и фото груди

Грубейшая ложь о том, что ребенка нельзя кормить. Можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила анализы, узи и хирурга который четко прописал отказаться от кормления. Анализы не очень хорошие

Антибиотик Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней
от температуры Ибупрофен 400 мг до 3 раз в сутки при температуре выше 37. То есть сбиваем любую, даже маленькую температуру
На область плотности\красноты 3 раза в день траумель с гель.

И обязательно кормим, часто, как обычно.
Все указанные препараты совместимы с ГВ. Резкий отказ от кормления приведет к ухудшению ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, я уже купила 500+125 и 3 раза в день принимаю сутки… надо все менять?

Оставляйте так. Достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, врач сказала 5-7 дней я так и не поняла как опрелелить 5 или 7? Температуры ттт больше нет

Если начали пить, то рекомендовала бы 10 дней
Так как по крови активное воспаление и грудь лечится дольше, чем простые заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, поняла вас. Нужно ли малышу давать бактерии, чтобы исключить влияние антибиотика на флору

Принятый ответ

Нет
Малышу ничего не даем

Здравствуйте. Антибиотик обычно назначают только при гнойном мастите. При лактостазе антибиотик не требуется. Обычно назначают НПВС, кормление по требованию, при необходимости для облегчения состояния сцеживание. И кормить можно при назначении амоксиклава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей Владимирович, анализы не очень, прикрепила файлы

При лактостазе могут быть такие анализы. Обычно антибиотики назначают через 48 часов после начала лактостаза если он не проходит при использовании других средств для снижения вероятности абсцедирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей Владимирович, к сожалению я уже начала прием…