Консультация кардиолога /

Синусовая аритмия — вопрос №2131819

Здравствуйте, по ЭКГ выявили синусовую аритмию. Появилась после перенесенного стресса. Нужно ли делать дополнительно Узи сердца и ставить холтер, как мне сказал платный врач? Денежными средства не особо располагаю, в бесплатной очередь. Подскажите также антиаритмическое лекарство. Возраст 19, рост 165, вес 45. Хронических заболеваний нет

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет повода для волнения!
Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией!
Это вариант нормы, лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, ощущение, что оно сильно стучит и болит каждый день, с этим что делать? Не проходит 2 месяца

Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно, это ваши ощущения.
Рекомендую проверить гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы для исключения патологии
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Яна! Синусовая аритмия не является патологией ,это вариант нормы.
Вероятно, что врач предложил пройти УЗИ и холтер по другим причинам. Необходимости в экстренном обследовании нет . Можно пройти это обследование планово. Показанием к ним может быть укорочение интервала PQ
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Синусовая аритмия - это норма для вашего возраста.
Есть небольшое укорочение интервала PQ, норма до 0.12 с.
Сделайте контроль экг через 2 недели.
Приложите, пожалуйста, старые экг.
Узи сердца и холтер экг можно сделать при возможности, как подойдет очередь.

Укорочение интервала- бывает временным, это не опасные изменения экг.

Принимайте магнеВ6 - 2 таб - 3 раза в день 1 месяц - для укрепления нервной системы.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
Синусовая аритмия возможна при волнении.
На будущее рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Яна!
Синусовая аритмия, которая является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Никакое лечение, наблюдение, дообследование не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, Яна.
По данным ЭКГ ничего опасного нет.
Синусовая аритмия часто возникает в норме, может быть связана и с перенесенным стрессом, но она не требует лечения.
Это временные функциональные отклонения.
Укорочение PQ без патологических аритмий не представляет опасности .
В целом, клинически значимых аритмий, блокад нет.
Необходимости в дообследовании нет.
Но, если ранее Узи сердца не выполняли, можно пройти в плановом порядке, как подойдет Ваша очередь.
Медикаментозное лечение не требуется.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь