Консультация гинеколога /

Выделения, жжение, при хорошем фемофлоре — вопрос №2132240

Здравствуйте, с февраля месяца есть жжение на половых губах, выделений не было
Долго не могли понять, что это, тк фемофлор скрин был хороший
Прошла уролога - все хорошо
Узи брюшной полости и почек в норме
Выявили гипертонус мышц тазового дна, посещаю реабилитолога и делаю упражнения
Нашли дисбактериоз кишечника прохожу лечение уже месяц
Но с апреля месяца появились белые густые выделения пахнут кисло, то больше, то меньше. Сухость половых губ, жжение или зуд, при половом акте неприятные ощущения
Кольпо тесты показывают высокий pH часто.
На днях снова сдавала Фемофлор 16. pH был в норме, но врач сама сказала что выделения белые и кислые.
Мазок пришел Нормоценоз, есть небольшое количество стрептококов 10 в 4*9, ентеробактерии 10 в 3*6 и eubacterium 10 в 3*2
Ставила свечи орнидазола по назначению, не помогло.
Выделений не прям много, но дискомфорт в жизни жуткий (кислый запах, сухость, зуд)
У меня диагноз СПКЯ (спорт, диету соблюдаю)

Возраст: 30

Хронические болезни: СПКЯ, МКБ

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нет
только бак пасев мочи
у уролога, там не было роста микрофлоры

Акушер, Гинеколог
Надо сдать бак посев выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите ваши анализы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,
анализы прикрепила
мазок от февраля и новый
Акушер, Гинеколог
Анализы посмотрела, рекомендации ниже.
Акушер, Гинеколог
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в фемофлоре выявлены условно-патогенная микрофлора, которые в норме живут во влагалище. Учитывая жалобы, рекомендую Фагогин гель с макрофагами, он эффективен в отношении стрептококков и пагубно не влияет на нормальную флору. Применяйте 2р/сут во влагалище-14 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В прикрепленных анализах выявлена условно-патогенная Флора, она является нормальной составляющей микрофлоры влагалища. Но…так как жалобы есть, я бы рекомендовала в качестве дообследования бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с чувствительностью к препаратам. Если данный анализ также не даст роста, то рекомендую санацию мультикомпонентным препаратом, например, полижинакс 12 дней, по 1 вагинальной таблетке на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы на зуд, жжение и запах есть?