Консультация гинеколога /

Требуется ли лечение — вопрос №2132583

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать , исходя из результатов анализов требуется ли какое-то лечение? Беспокоит жжение и дискомфорт в районе мочеиспускание канала . Анализ мочи в норме.

Возраст: 43

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, учитывая большое количество условно-патогенной флоры в мазке из цервикального канала и наличие жалоб, рекомендую:
1. Таб Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день перорально 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таб. Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 7 дней + пробиотики
2. св. Полижинакс 6 дней
ИЛИ
св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
3. На наружное отверстие мочеиспускательного канала точечно мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
4. Капс. Вагилак 14 дней перорально после лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. А супругу требуется принимать препараты из пункта 1( Амоксиклав или левофлоксацин)?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище и не требует лечения. Но учитывая жалобы на жжение лучше провести санацию половых путей. Рекомендую лечение, согласно чувствительности : амоксиклав 1000 мг 2 р/сут внутрь-7 дней, флуконазол капсулы 1 капсула через день внутрь трижды, чтобы восстановить микрофлору в капсулы Вагилак проледи 1 капсула 2 р/сут внутр (пить) -15 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мила. В бак. посеве мочи выявлены кишечная палочка и стрептококк агалатис. Оба микроба в большом количестве и чувствительны к антибиотику Амоксициллин/клавулановая кислота. Лечение требуется.
- АМОКСИКЛАВ 1000 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней свечи ЭЛЬЖИНА по 1 свече на ночь во влагалище 6 раз. Крем КАНДИД наружно на слизистую влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мила! Титр бактерий пограничный, можно справиться местно, без приема системного антибиотика. Во влагалище свечи Макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь, далее для поддержания микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, если используете, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Какая у Вас контрацепция? Менструации регулярные?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,выявлена условно-патогенная флора в титре превышающем норму, учитывая что есть жалобы лучше лечение пройти,в соответствии с чувствительностью выявленной флоры можно принять амоксиклав 875+ 125 ( клав. кислота) по 1 таблетки *2 р/д, внутрь 7 дней + препарат для нормализации флоры кишечника например Аципол по 1 капсуле *3 р/д, внутрь 10 дней, данные препараты нужно применять совместно с мужем для профилактики повторного рецидива у вас. Во влагалище можно вводить свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 св на ночь 10 дней, затем для восстановления флоры свечи Фемилекс по 1 на ночь, 10 дней. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив.