Расшифровка Мрт

Добрый день, просьба расшифровать результаты. Беспокоит кашель и голос хрипит периодически, ощущение что что-то мешает. Сделала МРТ, не понятно есть ли поводы беспокоится (переболела неделю назад ковид, аллергик, принимаю АСИТ)

56 лет

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк?

Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

По описанию МРТ у вас отек слизистой оболочки в пазухах носа без признаков жидкости и гноя в пазухах. Такой отек может быть на фоне аллергического ринита или перенесенной вирусной инфекции

Анна Юрьевна, изжоги кислоты и горечи нет, есть признаки какие-то?
Кашель сухой как со спазмом, как будто вдохнула песок. Поэтому мрт делала

Принятый ответ

А спирометрию не выполняли? Пульмонолога не посещали?

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ только отек слизистой оболочки пазух ( это бывает у аллергиков, и после, или во время ОРВИ ) тут можно назначить только ГКС в нос Назонекс или авамис по 1 дозе два раза в день до месяца.
А гипертрофия язычной миндалины просто наблюдать. Возможно она увеличилась после ОРВИ или и была гипертрофирована. Тут нет явных поводов для беспокойства