Коричневые выделения
Здравствуйте, 8 неделя беременности, беременность, утром был осмотр гинеколога,брали мазок, вечером появились коричневые выделения! Было узи пять дней назад,угрозы не было, следующее узи только через 3 дня!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если выделения обильные, то лучше вызывать скорую, чтобы узи сделать немедленно. Это угроза прерывания беременности!
Выделения были только вчера один раз, сегодня их нет
В таком случае принимайте дюфастон по таблетке 2 раза в день и дождитесь узи. Если выделения продолжатся, то неоьходимо будет добавить транексам к терапии по таблетке 2 раза в сутки
Дарья, Большое Вам спасибо
Удачи! И будьте здоровы) Легкой беременности!)
Дарья, а это вобще может быть причина, из за осмотра врача
Нет, с осмотром это никак не может быть связано. Это прежде всего связано с недостаточной выработкой гормона, дюфастон восполнит все пробелы)
Дарья, хорошо, еще раз спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием Дюфастона по 1табл 2р.день, до 12 нед, далее по состоянию переходите на утрожестан 200мг 1р.день вагинально
Принятый ответ
Анна, добрый день. Если у Вас брали цитологию из цервикального канала, то коричневые выделения после взятия возможны, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, доктор говорила при взятии мазков что на шейке матки есть эрозия, полип?
Александра, вроде нету !
После взятия мазков это норма, особенно из канала шейки матки. Сделайте УЗИ сейчас, чтобы исключить отслойку, но думаю это из-за мазков