Расшифровка первого скрининга

Здравствуйте. Прошла первый скрининг , врач сказал что все в норме . Но не высоковаты ли значения хгч и Papp ? Расшифруйте пожалуйста скрининг , все ли в норме?

Нет
28 лет

Здравствуйте. По обследованию всё отлично, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, мы не смотрим показатели По отдельности, только в совокупности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, еще по мазку лейкоциты 6-8, кокки не значит., палочки м.значит. Требуется ли лечение?

Если жалоб нет, то ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, а что значат кокки ? Дисбактериоз?

Принятый ответ

Это флора влагалища, если нет жалоб то лечение не нужно

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, еще по мазку лейкоциты 6-8, кокки не значит., палочки м.значит. Требуется ли лечение?

Это невоспалительный мазок.
Но при наличии кокковой и мелко-палочковой флоры при беременности, конечно, приветствуется санация: св. Флуомизин 6 дней или св. Макмирор Комплекс 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, что значат кокки в мазке ? Дисбактериоз?

Принятый ответ

Это кокковая флора (то есть условно-патогенная).
В норме должна преобладать палочковая.
Да, по сути, это можно назвать дисбиозом.

Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Рарр и хгч повышены, но отдельно эти показатели ни о чем не говорят.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще по мазку лейкоциты 6-8, кокки не значит., палочки м.значит. Требуется ли лечение?

Принятый ответ

Нет, это хороший мазок

Елена, здравствуйте! По первому скринингу у Вас все хорошо, риски низкие и по хромосомным аномалиям и по акушерским. Отдельно на значения крови не смотрит, их учли при рассчитывание рисков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

У Вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения и дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, есть небольшой зуд

Принятый ответ

Можно воспользоваться свечами флуомизин 6 дней на ночь по 1 свече(вагинальной таблетки). Но Вы отписали отличный мазок, лечение можно не проходить если жалобы пройдут сегодня-завтра самостоятельно.

Елена, здравствуйте

У Вас все хорошо по скринингу, все риски низкие. Отдельные показатели оценивать не информативно, важны итоговые индивидуальные риски

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, еще по мазку лейкоциты 6-8, кокки не значит., палочки м.значит. Требуется ли лечение?

Если жалоб нет, не требуется. Мазок не воспалительный. Флора смешанная может в норме быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, а что значат кокки в мазке ? Дисбактериоз?

Принятый ответ

Это условнопатогенная Флора, она в норме тоже есть