Как отличить Гидраденит от воспалённого лимфоузла?
Появился странный шарик на подмышке, болел, было не приятно делать какие-либо движения этой рукой. Сходила к хирургу на консультацию, посмотрели УЗИ лимфоузлов, сказали, что не обнаружили воспалений и поставили диагноз Гидраденит. Назначили от него лечение. Курс лечения я прошла, но ничего не изменилось, воспаления нет, как и не было, но шарик и не пропал никуда, временами также болит. Подскажите, что это всё-таки такое?
Здравствуйте ?
Не исключено, что это атерома.
Рекомендую обратиться к врачу-хирургу повторно и переделать УЗИ.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое!
Дмитрий Юрьевич, но недавно образование увеличилось в 2 раза, рыхлой консистенции, изменений кожных покровов нет