Консультация гинеколога /

Применение КОК — вопрос №2137631

Здравствуйте! Сегодня (21.05) пошла к гинекологу с целью консультации так как месячные шли 9 день ( мазала). По осмотру сказала все хорошо, за исключением мягкой шейки и низкого расположения ее . Попросила ее назначить мне КОК ( в целях контрацепции ) . Месячные шли с 13.05 по 20.05 ,+ сегодня немного в обед мазало . Назначила Джес , сказала можно принимать сегодняшнего дня. Я выпила ,а потом прочитала инструкцию ,что надо с первого дня менструации. Что мне теперь делать ? Продолжить принимать ? Или дождаться (22 дня )месячных и продолжить прием с этого дня ( в упаковке осталось 27 таблеток ) ? Или нужно будет новую пачку покупать ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Дождаться менструации и принимать со 2 дня менструального цикла 2 таблетку и так далее
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а когда пачка закончится,дальше продолжать независимо от месячных ? Когда приходят месячные ,нужно ли прерывать прием ? Допустим если выпал период ,когда пью розовые таблетки. Какая длительность менструации при употреблении КОК?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вы принимаете подряд по схеме, несмотря на выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую дождаться менструации.
И с первого дня месячных продолжать приём нынешней упаковки.
То есть со второй таблетки.
При этом контрацептивный эффект сохранен.
Далее продолжаете приём по схеме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а когда пачка закончится,дальше продолжать независимо от месячных ? Когда приходят месячные ,нужно ли прерывать прием ? Допустим если выпал период ,когда пью розовые таблетки. Какая длительность менструации при употреблении КОК?
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете препарат строго по схеме, без перерыва. На кровянистые выделения не ориентируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Раз уже начали прием упаковки - продолжайте до конца. Но на этой упаковке контрацептивного эффекта не будет у Вас, нужна доп.контрацепция.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Доброго времени суток . Дождитесь менструации, со 2-3 дня начните прием ОК . Новую упаковку покупать не нужно , в следующем цикле принимайте эти 27 таблеток , по схеме , 1 раз в день , примерно в одно и тоже время суток , не пропускайте .
Первые три месяца идет привыкание к гормональным препаратам .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте

Если выпили одну таблетки ничего страшного, можно прекратить прием, дождаться менструации и с началом менструации просто начать эту же упаковку со второй таблетки
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а когда пачка закончится,дальше продолжать независимо от месячных ? Когда приходят месячные ,нужно ли прерывать прием ? Допустим если выпал период ,когда пью розовые таблетки. Какая длительность менструации при употреблении КОК?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы просто принимаете КОК по схеме не зависимо от менструации, она будет приходит к концу упаковки скорее всего, по количеству дней по-разному бывает, но обычно на КОК менструации покороче
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте.
Рекомендую вам продолжить прием Джес по схеме. Единственное, необходимо всю эту пачку использовать дополнительную контрацепцию, поскольку контрацептивного эффекта не будет.
Вы так же можете отменить КОК и дождаться следующей менструации, и возобновить прием Джес уже как положено с первого дня цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. любые препараты КОК начинается с первого дня менструаций, поэтому дождитесь менструации и начнете препарат с первого цикла