Обострение остеохондроза
Беспокоит: шум в ушах, головокружение, скачки артериального давления, тошнота, головные боли, нарушения зрения; снижение работоспособности и сонливость
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
Головные боли сколько раз в месяц. Сопровождаются ли тошнотой,рвотой,свето-,звукобоязнью?
Анастасия Юрьевна, головные боли достаточно часто преимущественно в затылковой части
иногда тошнота и свето-,звукобоязнью на улице ходит в очках солнцезащитных
Для купирования приступа можно использовать триптаны. Например суматриптан 50мг. При следующем приступе мигрени постарайтесь принять нпвс в начале головной боли. При развернутом приступе уже может не помочь
Есть несколько вариантов профилактической терапии:
1.Моноклональные антитела(аджови,иринекс)- самый современный метод лечения,минус только в цене
2. При хронической мигрени более 15 дней в месяц - ботулинотерапия
3. Медикаментозная профилактика: венлафаксин, анаприлин, топирамат - курс составляет как минимум 6 месяцев
Т к есть тревожность,то лучшим вариантом будет венлафаксин
Здравствуйте, головные боли похожи на Мигренозные, как часто в неделю, чем купируете?
Головокружения по типу неустойчивости?
Татьяна Владимировна, очень похожи на мигрень, сейчас каждый день, болит уже три дня
пью толперизон 50 мг 3 р в день по 1 т, сегодня уже 2 выпил утром эффект слабый, в обед сделал укол мильгаммы
Головокружения по типу неустойчивости? - да
Толреризон и мильгамма не помогут.мигрень курируемых НПВС, напроксен 550 мг/ ибупрофен 400 мг или триптанами- мигрепам 2,5 мг, самое главное, это приём в начале головной боли.
Так как головные боли чистые, + психогенное головокружение, рекомендую приём аенлафаксина, препарат для уменьшения мигренозных болей.
Таб.Венлафаксин 37,5 мг - 1 раз в день на ночь - 5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза 5 дней, затем по 75 мг 2 раза в день не менее 6 месяцев.
Обязательно ведём дневник головной боли в приложении Мигребот в телеграмме
Татьяна Владимировна, я проснулся уже с такими проблемами, т.е уже было плохо, мигрень так может влиять? и когда я начинаю читать, смотреть в телефон , чидеть за компьютером и становится постепенно хуже
Принятый ответ
Больше двигайтесь занимайтесь спортом, у вас не только мигрень, у вас тревожное расстройство, по вашим симптомам- шум в ушах, головокружение скачки давления, сонливость, это всё оно.
Начните приём венлафаксина вам станет получше.
Татьяна Владимировна, можете подсказать по приему мигрепам, если одна таблетка не помогает сколько можно еще принять в сутки?
и еще один вопрос а венлафаксин совместим с цитофламином?
Татьяна Владимировна, для венлафаксина нужен рецепт?
Если не помог, то в течение часа можно ещё одну таблетку принять.
Да, с цитофлавином совместим.
Да нужен рецепт, можно получить у терапевта или невролога