Что давать на море при рвоте и жидком стуле
Отправляемся с ребёнком на море . Ребёнку 6 лет и всегда сильно рвёт и жидкий там стул . Скажите когда это начинается что нам пить ? Мы всегда давали Энтерофурил, Мотилиум . Хочу прям точную схему чтобы не паниковать
Здравствуйте.
Энтерофкрил используем только при подтвержденных бактериальных инфекциях.
У детей чаще всего кишечные инфекции вирусного характера и использование энтерофурила не оправдано.
Обязательно возьмите с собой сорбент: смекта или полисорб.
Средства для отращивания и восстановления водно электролитного баланса: регидрон, адиарин регидро.
Пробиотик для подкрепления стула: бак сет, линекс.
Этого будет достаточно для лечения.
Главное профилактика: гигиена рук, употребление бутилированной воды, не пить воду при купании в море, бассейне.