Ползает по-пластунски больше всего задействуя одну ногу

Здравствуйте,ребенок сегодня начал ползать(10 месяцев) по-пластунски,но больше всего задействована правая рука и нога при ползании (у него была гипоксия ,6/7 по апгар) Сейчас делаем курс массажа и лфк,бассейн Нормально ли это?

Синдром wpw(нарушение ритма сердца),гипоксия и асфиксия при рождении
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да вполне допустимо, но конечно лучше оценить тонус и рефлексы, но вполне может быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, у нас дистония мышц

Тогда это допустимо.

Принятый ответ

Добрый вечер . До года такой тип ползания часто встречается , ничего страшного в этом нет . После курса массажа как правило ребенок начинает правильно ползать