У кошки 2 года кровь в моче
Добрый вечер! Извините за беспокойство! Заметили кровь в моче. Часто ходит на унитаз. Пьёт, и кушает нормально. Что можно сделать в домашних условиях? Как лечить? Благодарю 🍀
Здравствуйте!
Процесс мочеиспускания безболезненный?
Появление крови в моче может быть при заболеваниях мочевыделительной системы (цистит, мочекаменная болезнь, нефрит). Информативным было б проведение общего анализа крови и общего анализа мочи, биохимия крови.
Кроме окрашивания мочи есть ещё какие жалобы?
В подобных случаях может быть применена антибиотикотерапия. Важно обильное питьё.
Дарья, здравствуйте!
Если такая симптоматика возникла впервые, то, скорее всего у нее развился идиопатический цистит.
В таком случае достаточно применение успокоительных и обезболивающих препаратов.
Если такое состояние уже не впервые, то рекомендую обратиться на прием к врачу, провести УЗИ мочевыделительной системы и сдать мочу для общего анализа.
Если в моче будут Повышены лейкоциты, тогда будет оправдано назначение антибиотика. Препаратом выбора при циститах является амоксициллин.
Также нужно контролировать потребление воды- в сутки должна выпивать 50 мл/кг массы.
Напишите сколько весит кошечка, чтобы я написала Вам предварительное лечение. Колоть укольчики можете или только таблеточки?