Синяки у ребенка
Здравствуйте. Помогите пожалуйста ответом, дочке 2,8. Заметила, что на ногах начали появляться синяки и на пояснице. Она активная, площадки наше всё сейчас. Бегает, падает и тд. Но вот на пояснице не понятно откуда. Мы сейчас болеем-ОРВИ. Сдавали общий анализ крови. Начиталась в интернете всякого. Это похоже на синяки при Лейкозе? Я уже ночами не сплю.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в пределах нормы, гемоглобин
в норме, но по нижней границы нормы. Эритроцитарные индексы не изменены, но по нижней границе нормы. Лейкоциты в пределах нормы. Тромбоциты в пределах нормы.
На фоне ОРВИ сожет увеличиваться ломкость сосудов.
Рекомендую в настоящее выполнить коагулограмму.
Увеличить в рационе питания продукты содержащие витамин С. Планово вне болезни выполнить ферритин, ожсс, трансферрин.
Принятый ответ
Здравствуйте , у детей в принципе сосудистая стенка более слабая, а из-за ОРВИ, активного роста ситуация с синяками может усиливаться.
Планово проверьте уровень запасов железа-ыерритина. Усильте потребление кальций содержащих,витамин С содержащих продуктов, зелени, белка.
Планово можно сдать коагулограмму для определения работы свертывающей и противосвертывающей систем.