Расшифровка ЭКГ
Добрый день. На медкомиссии во время ЭКГ что то обнаружили , что именно толком не объяснили. Помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Анна Игоревна, здравствуйте. Прикрепила
Ритм синусовый , тахикардии нет , все в порядке.
Анна Игоревна, она ручкой отметила что то на ритме. Предложила попить рибоксин ,либо аспаркам. Что именно она выделила?
Ничего плохого не вижу. Скажите,что вас беспокоит ?
Анна Игоревна, загрузила где она выделила. Экстрасистолы беспокоят. Но скорее всего из за моей ипохондрии ищу несуществующую болезнь
Принятый ответ
Не переживайте. Экстрасистолы есть у всех людей, в норме до 200 штук в сутки , просто люди без тревожного расстройства их не чувствуют, а люди, страдающие неврозом очень сильно их ощущают. Для вашего успокоения можете сделать холтеровское исследование и УЗИ сердца.
Анна Игоревна, спасибо. Просто смутили её подчеркивания
Можете пропить лёгкие седативные препараты Тенотен по 1 табл 3 раза в сутки , либо валимидин по 30 мл 3 раза в сутки . Нужно менять мышление и отвлекаться от своих ощущений , искать себе занятия,хобби . Полезно будет прочитать книгу Роберта Лихи " Свобода от Тревоги". Удачи вам , здоровья и побольше позитива !