Геморрагическая сыпь у ребенка
Здравствуйте! У ребенка несколько дней назад на ногах появилась сыпь, после приёма зодака сыпь прошла (через 3-4 дня). И сразу на спине и груди появились гемморагические высыпания. Дерматолог на приеме сказал, что сыпь на ногах похожа на аллергическую, а на спине и грудинка, возможно, от физических нагрузок. Сказал мазать троксерутином 2 р в д 10 дней. И обратиться к педиатру. Очно попасть сможем только через 6 дней. Анализы крови и мочи прилагаю. В крови повышение лимфоцитов. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие ещё необходимы анализы.
Здравствуйте
Повышение лимфоцитов- признак перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусной инфекцией
Общий анализ мочи в норме
При надавливании и растягивании кожи сыпь исчезает?
Надежда Александровна, у сына две недели назад была температура пару дней, максимальная 37.7. При надавливании сыпь не исчезает.
Принятый ответ
Дополнительно рекомендую сдать коагулограмму
Если сыпь не исчезает- это действительно петехии
Но
Нет ничего опасного , так как тромбоциты у вас в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, петехии на спине и груди могут быть действительно на фоне физического воздействия, например если ребенок занимается контактным видом спорта. По поводу анализов крови и мочи- норма. Небольшое повышение лимфоцитов в общем анализе крови- только относительное (в процентном содержании), в абсолютных количествах не повышены.