Консультация гастроэнтеролога /

Как влияет повышенный билирубин на гастрит — вопрос №2140425

Здравствуйте, у меня гастрит, недавно сдала анализы билирубин повышен общий и прямой, холестерин тоже повышен.

Мне сказали лечиться ганатоном, но не могу сказать, что сейчас сильно помогает. Не знаю что делать.

Подскажите как то взаимосвязан билирубин и гастрит?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Елизавета, здравствуйте! Гастрит и изменение показателей билирубина никак не связаны. Есть ли у Вас на руках УЗИ органов брюшной полости?
Клиент
Дарья Андреевна, к сожалению узи нет

Боль сосущая вверху живота, могут ли быть эти язвы?

Терапевт
А ФГДС когда делали? Что в заключении?
Клиент
Дарья Андреевна, делала зимой, в декабре или январе, показал что гастрит и немного песок в желудке
Терапевт
Поняла. Учитывая Ваш молодой возраст, то вероятнее всего, клиника вызвана функциональной диспепсией.
Но для того, чтоб ее точно подтвердить, нужно исключить иные состояния, выполнив дообследования:
1. Дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори (тк боль в эпигастрии может быть вызвана гастропатией на фоне данного возбудителя)
2. УЗИ органов брюшной полости
При исключении иных патологий начать лечение препаратом эзомепразол (нексиум) 20 мг 1 раз в день за 30 минут до приема пищи в течение 4 недель.
ВАЖНО: дыхательный уреазный тест строго сдается до начала приема нексиума!
Клиент
Дарья Андреевна, благодарю вас Дарья! Будут проходить обследование) вы меня прямо успокоили
Терапевт
Удачи Вам и будьте здоровы!:)