Чем кормить ребенка 7 месяцев, если пропадает молоко — вопрос №2141422
Добрый день! Ребенок полностью на ГВ, смесь не ест (предлагали). С возраста ребенка 5 мес. стало меньше молока. По совету педиатра стали вводить прикорм с 5 мес.
Сейчас ребенку 7 мес. и в нашем арсенале: кабачок, тыква, цветная капуста, морковь, каши (гречневая, кукурузная, рисовая), яблоко, груша, банан, кролик, индейка.
Примерный рацион
ночь и ранее утро: молоко
9-00 каша + фрукт
13-00 овощи + мясо
16-00 молоко
19-00 каша + овощи
21-30 молоко
Но молока становится еще меньше. Пробовала все способы разогнать лактацию - не работает. Сейчас сцеживаю от 40 до 100 мл. за раз. Что предпринять, если оно совсем пропадет? Пробовать ли вводить смесь? Cколько минимум давать воды?
Вес девочки 7800, за последние 2 месяца набрали всего 400 гр.
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!