Затяжной кашель

Ребенку год.Болеет с начала апреля.Сначала были сопли и темпиратура,числа 3 мая сопли исчезли и начался кашель.Первое время кашель был влажный,на данный момент он то лающий,то отхаркивающий.Ингалироваться ребенок не дается,орет.Чем излечить кашель?

нет
1 год

Здравствуйте. Врач смотрел ребенка, в легких чисто?
Температура была?
Какие-то анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
anastasiya.anatolievna91@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, у врача были в коце апреля.на тот момент были сопли.нам сказали из-за того что лезут зубы,сопли могут долго течь.после мы не ходили т.к. находимся в другом городе.

Как часто кашель? Ночью кашляет?

Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
anastasiya.anatolievna91@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, у врача бвли в конце апреля.жаловалась на сопли.нам сказали из-за зубов они могул долго сохраняться.анализы не сдавала.с кашлем не обращались т.к. находимся в другом городе

 - отвечает  СпросиВрача –
anastasiya.anatolievna91@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, нос дышит хорошо.чаще кашляет вечером.только в одну ночь немного кашлял

Принятый ответ

Вам нужно обязательно на очный осмотр, если появился кашель. Никакие сиропы в этом возрасте от кашля использовать нельзя, дети не умеют эффективно откашливать мокроту, и большой ее объем остаётся в легких, кашель усугубляется

Сдайте общий анализ крови.

Если не дает ингалироваться, проводите хотя бы вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Здравствуйте.
Очный осмотр ребенка когда был? Насморка нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, если никак ребёнок не принимает ингаляции, то как вариант можно делать так: ингаляции с эфирными маслами в раковине 1-2 капли в горячую воду в раковину и дышать 5-7 минут. Эвкалипт, Можжевельник, Чайное дерево, Лимон, и другие масла, на которые нет аллергической реакции - хорошо стимулируют регенеративные процессы и проявляют антисептическое действие, противовоспалительное действие, местное иммуностимулирующее действие, блокирует избыточную импульсацию со слизистой бронхов, которая ещё не восстановилась после болезни, в кашлевой центр. Рекомендую после прогулки деткам так дышать над раковиной, промыть нос, руки, игрушки – заодно антисептика, увлажнение и промывание. Детям нравится купать игрушки после прогулки, полезно и приучаем к гигиене заодно - моем ручки и носик после улицы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.