Кровянистые выделения

Здравствуйте! Дочке 12 лет. Первые месячные начались год назад. Цикл более менее стабильный. Но в этом месяце на 16 день цикла начались кровянистые выделения коричневого цвета, за день половина прокладки ( которая для месячных) боли в животе нет. Идут уже 2ой день. Очень переживаю, что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это овулятррное кровотечение. Такое иногда бывает 1-2 цикла в году. Если выделения будут продолжаться более 7 дней, то принимайте Транексам по 500 мг 3р/сут-2-3 дня. И выполните УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, полгода назад у нее были подобные выделения, но они были значительно меньше. Мазня была скудная, а сейчас прям больше этих выделений. Вот они меня и напугали. Они могут быть такими, что половина прокладки за день наполняется? А еще у нее ОРВИ сейчас это может быть связано?

При ОРВИ сосуды ломкие, как раз поэтому назначают витамин С, в том числе для укрепления сосудов. Поэтому выделения вполне могут быть чуть более обильные или продолжительнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, если при овуляции есть такие выделения, то менструация придет во время или позже?

Если овуляторные, то должны быть во время, приблизительно через 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте! Выделения коричневые сначала пошли на спад, а теперь усилились и цвет уже становится красный, а не коричневый, такое ощущение, что в месячные переходит. Сегодня 22 день цикла. Такое может быть?

Может быть, вы принимали Транексам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, нет. Можно начать принимать?

Да, так как выделения усилились. На 5-7 день от начала менструации, т. е получается от сегодняшнего дня выполните УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего Овуляторные выделения, можно сделать УЗИ чтобы убедиться, но скорее всего так и есть. Не переживайте если вдруг усилятся выделения или долго не будут проходить, то Транексам 500мг 3р в день не больше 4-5 дней. Это негормональный гемостатик. Глюконат кальция ещё можно, он уменьшает проницаемость сосудов. Всех Благ!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на овуляторный синдром. Ничего критичного в этом нет. Если выделения не прекратятся самостоятельно через 3-5 дней, начните принимать. Транексама по 500 мг-3 раза день.
Понаблюдайте за дочкой в следующем цикле, если такое повторится, то для контроля стоит сделать узи на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, а если при овуляции есть такие выделения, то менструация придет во время или позже?

Все должно быть во время.!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, выделения вроде чуть уменьшились, а на 7 ой день усилились и как будто в месячные переходит, такое может быть? Сегодня 22 день цикла

Если выделения продолжаются добавьте транексам по 500 мг-3 раза в день, до прекращения выделений

Принятый ответ

Здравствуйте!
В середине цикла возможны такие владения при овултяорнгм синдроме .
Учитывая , что дочка болеет , возможно обычное нарушение цикла .
Но все же я рекомендую пройти узи органов малого таза , в целях дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня уже 5 день идут эти выделения. Их уже значительно меньше, но они есть. При овуляции могут столько дней идти выделения?

Нет , это долго для овуляторного синдрома . Обычно до 3-4 дней .
Вероятно , на фоне орви, стресса нарушился цикл и это менструальные выделения .
Узи вы не проходили еще ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, узи проходили месяц назад ( планово) все в норме было. Сейчас не проходили. Если это нарушение цикла, то сколько дней может идти эти выделения? И нужно ли что то принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, выделения идут уже 7ой день. Их стало меньше, но они есть и они коричневого цвета. Переживаю, опасно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, данные выделения возможны при овуляции, с целью диагностики можно пройти узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, сколько дней такие выделения могут идти? Уже 4й день, вроде меньше, но еще есть

При овуляторном синдроме они идут обычно не более 3-4 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, у нее на данный момент ОРВИ, могло ли это как то повлиять на эти выделения?

Да, ОРВИ может повлиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, сегодня уже 7ой день идут. Не долго ли это? Нужно что то принимать или еще можно подождать?

УЗИ вы не прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, сейчас нет. Проходили планово в прошлом месяце. Все было в норме

Желательно сделать контроль, чтобы исключить органическую патологию

здравствуйте кровяные выделения в середине цикла связано с овуляцией, она должна прекратится в течение недели, и дальше наблюдать последующие 2 цикла. если будут повторяться межменструальные выделения то пройдите УЗИ омт на 5 - 7 й день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая Ауесовна, у нее было пару циклов с кровяными выделениями в овуляцию, но они длились 3 дня и совсем чуть чуть. Сейчас же уже идут 7ой день. Не обильные. Правда у нее орви сейчас, может это повлиять на выделения?