Температура 7 дней

Здравствуйте ребёнку шесть 6,8 лет вес 21 кг, 18 мая Поднялась температура до 39 и кашель был до этого два дня , Воскресенье температуры не было и под вечер тоже поднялась такая же температура в среду были у врача , Сказал дыхание тяжелое Хрипов нет, Сдали кровь из пальца и рентген ( он хороший ) Прописала пульмикорт и беродуал два раза в день, Промывать нос и антибиотики флемнксин 3 разв в день , Дальше была температура 37, 37,4 , Сегодня сдали общий анализ мочи ещё (сейчас прикреплю результаты ) Сегодня вот температура поднялась до 39 , Не пойму почему она поднимается если антибиотики

Нет
7 лет

Здравствуйте, ингаляции с Беродуалом показаны только при одышке, при свистящих хрипах. Ингаляции с Пульмикортом показаны только при лающем кашле. Какой кашель у ребёнка? Сухой или влажный? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Михаил Николаевич, Ближе к лающему но не как при лоренгите Он не мог откашляться долго Как приступ кашля как будто

ингаляции делать с Пульмикортом в первую половину дня.

Добрый день, Инга. Посмотрела файлы. В общем анализе крови признаки микст инфекции , наслоение бактериальной флоры лейкоцитоз , ускорена СОЭ. Общий анализ мочи без признаков воспаления, оксалаты , слизь - выпали при недостаточности питьевого режима, питания .
Сколько дней даёте антибиотик? Эффективность оцениваем через 72 часа , вероятнее всего резистентность к этой группе антибиотиков .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Дарья Сергеевна, Сегодня четвёртый день пошел 1 таблетка через 2 часа следующая будет

Значит антибиотик не эффективен , рекомендую ещё раз послушать ребёнка и сменить группу антибиотиков на цефалоспорины или макролиды . Например панцеф или клацид .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Дарья Сергеевна, Скажите пожалуйста просто эти отменить и начать новые пить? Завтра попытаемся попасть на прием чтобы послушали ,

Да , эти убираете и начинаете новые . Пробиотик тоже даём. Обязательно нужно послушать , вызовите на дом . Завтра суббота , должны быть дежурные врачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Дарья Сергеевна, Тогда сегодня мы купим антибиотик , А можете точно сказать какой лучше все такие ему взять антибиотик панациф или клацид?
И как дозировку расчитывать получается как заново пять дней пить его да ?
Позвонили завтра придут в течение дня

Я бы рекомендовала клацид какой вес ребёнка , давайте помогу рассчитать дозу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Дарья Сергеевна, 20,250 кг 6 лет 8 месяцев

Принятый ответ

Клацид 125мг/5 мл по 3 мл 2 раза в день на 5 -7 дней после еды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Дарья Сергеевна, Спасибо поняла

Здравствуйте! По анализу крови бактериальная инфекция. Если через 72 часа от начала антибиотика ребенок продолжает высоко температурить, нужно осмотреть ребенка повторно и решить вопрос с заменой антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Алина Александровна, Да уже пошёл четвёртый день как принимает антибиотики эффекта ноль,

Обязательно нужно осматривать и менять терапию в таком случае.