Сыпь на животе
Скажите, пожалуйста , что за сыпь появилась у ребёнка на животе, шее. Ребенок стал больше капризничать, температуры нет. Кормлю грудью, докармливаю смесью. Ребенку почти месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, прикрепила
Оксана фото не четкое, попробуйте переделать. Если ли высыпания во рту?
Оксана Александровна, попробовала переделать. Прикрепила. Во рту высыпаний нет.
Похоже на проявления вирусной экзантемы.
Сыпь может становиться больше или меньше. Необходимо наблюдение.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи .
Вам исключить сладкое, мёд, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп, молоко, цитрусовые.
Оксана Александровна, спасибо. А это опасно ? И из-за чего могла появиться данная сыпь?
Как правило состояние не опасно. Можно быть вирусная активность в организме и проявляется только сыпью, без подъёма температуры.
Если состояние будет ухудшатся рекомендуется пригласить педиатра.
Оксана Александровна, спасибо большое
Пожалуйста. Не болейте ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть потничкой или вирусной экзантемы.
Старайтесь не кутать ребенка, соблюдайте температурный режим.
Наносите лосьон неотанин 2 раза в день 10 дней.
Если это потничка то при исключении потения пойдет в течения 3 дней.
Вирусная экзантема ещё может подсыпать первое время, далее пропадет самостоятельно в течения 1-3х недель.
Это неопасно.
Оставьте под наблюдение.
Марина Дмитриевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Марина Геннадьевна, спасибо большое