Консультация акушера /

Можно ли забеременеть на следующий день после месячных — вопрос №2143922

Добрый день! 9 мая произошел незащищенный половой акт с окончанием внутрь. Какова вероятность забеременеть? Цикл обычно длится 30 дней, но в крайний месяц был 26 дней. Месячные длились 7 дней. Делала тест буквально вчера результат отрицательный, могу ли я на него ориентироваться? Или стоит делать исключительно после задержки? По сути прошло уже ровно 2 недели

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Забеременеть сразу после месячных - это крайне маловероятно. В эти дни до овуляции еще несколько дней.
Самый скорый метод диагностики беременности - это кровь на ХГЧ, он может быть информативен уже на 11-12 день после акта. А домашние мочевые тесты - да, их стоит использовать уже на фоне уверенной задержки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Теоретически такое возможно, если Ваш цикл составит в этом месяце менее 24х дней. То есть, если вдруг овуляция произошла на 7-10 день цикла.

Если 2 недели прошло, то ультрачувствительный тест (на 15 мМе/мл) уже бы отреагировал, конечно.

Для большей и 100%ной уверенности - только анализ крови на ХГЧ. Если цифры менее 5, то беременности нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Вероятность беременности мала. Но я все таки советую для Вашего же спокойствия сдать кровь на хгч - это максимально точный результат.

Показатель менее 5 исключает беременность!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность возможна.
Сперматозоиды живут до 7 дней.
Если будет задержка месячных, повторите тест на беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, крайне маловероятно, но лучше сделать анализ крови на ХГЧ, он будет намного более достоверный, чем тест