Консультация психотерапевта /

Боли в шее, скачки давления. — вопрос №2145408

Добрый день! Начну с самого начала. Шесть лет назад после родов(кесарево) начался сперва звон в левом ухе и по сей день. Потом начались ПА, боли в шее и спине, потом со временем пошло на рёбра с левой стороны. С каждым разом всё сильнее и сильнее. Потом начались частые ПА, давление стало скачками то низкое то высокое. Головные боли на поверхности головы с жением и боли в шее стали ужастными. Буквально года два назад начались экстрасистолы, особенно перед месячными за две недели, и состояние просто невыносимое перед ними, сильное психоэмоциональное состояние, обостряеться обояние, усталость, тошнота, давление падает, сил нет вообще. Утром и вечером бросает в жар и потоотделение сильное, высокий пульс. Поставили анемию. Пропадает аппетит, тошнит даже от глотка воды, потом наоборот сильный аппетит, набрала с декабря с 53 кг на 66кг, очень сильно отекают ноги, лицо с левой стороны поддергивает, сегодня третий день как высокое давление 130/91 моё нормальное 115/75, ПА, руки как будто немеют, низ рук холодные, болит шея и спина в районе лопаток. Болит поясница и низ живота. Позвонила в скорую, дали таблетку каптоприл 2.5 упало не на долго, выпила ещё одну. Очень сильно переживаю по поводу сердца, боюсь инсульта или инфаркта.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Анастасия, здравствуйте! Здесь надо разбираться. Скорее всего Ваше состояние связано со сниженным настроением и повышенной тревогой, но могут быть и соматические причины. Вы были у терапевта и соматические причины исключили? Анализы сдавали какие-то? И Вам лучше сходить на очный приём к врачу-психотерапевту для уточнения диагноза и назначения рецептурных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, здравствуйте! Я была уже и у терапевта, невролога, гинеколога. А психотерапевта у нас нет, а в город ехать нет возможности.

Клиент
Никанор Васильевич, анализы прикрепила
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пройдите онлайн тест HADS и пришлите баллы.
Клиент
Никанор Васильевич, прикрепила тест
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, видите, у Вас выраженная тревога и есть элементы депрессии. Здесь скорее всего показаны антидепрессанты. Например, можно взять флувоксамин. Принимать его сначала 25 мг и через неделю сделаете 50 мг. Принимайте его вечером. Но он отпускается по рецепту.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анастасия.
Боли с левой стороны и онемения идут у Вас из-за протрузии шейных позвонков, нужно с неврологом это лечить.
По поводу экстрасистол, давления - это из-за тревожного расстройства. поможет приём антидепрессанта (можно выписать у психиатра или невролога)